18+

Симптомы уреаплазмоза

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Урогенитальный уреаплазмоз не имеет конкретно выраженных признаков, на основании которых возможно сделать диагноз. Зачастую заболевание никак не проявляет себя, либо проходит незаметно для человека. Подобное течение болезни присуще 40% случаев заболевания. Но при стрессовой для организма ситуации микоплазмы активизируются и возникают признаки, общие в основном для всех мочеполовых инфекций.

У мужчин признаки заболевания проявляются в не сильных прозрачных выделениях из уретры в утреннее время, тянущей боли в паховой зоне, умеренной боли и щипании во время мочеиспускания.

При поражении данным заболеванием предстательной железы проявляются признаки простатита. При поражении придатка яичка вероятно появление непонятной тянущей боли в зоне паха, промежности, в мошонке, после чего придаток может увеличиться в размере, а кожа мошонки покраснеть. Помимо этого, урогенитальный уреаплазмоз у мужчин может поспособствовать появлению значительных изменений в сперматозоидах, что способствует развитию мужского бесплодия.

Среди симптомов присутствия уреаплазмоза у женщин выявляются следующие симптомы: обильные или скудные прозрачные выделения из влагалища, чувство жжения и зуда при мочеиспускании, боль внизу живота (при воспалении матки и придатков), боль во время половых контактов.

Особенно опасным может быть заражение данным заболеванием во время беременности, так как данное заболевание вызывает самопроизвольный аборт, преждевременные роды. Помимо этого, уреаплазмоз может поспособствовать преждевременному отхождению околоплодных вод, лихорадку во время родов и некоторое время после родов у матерей, появлению воспаления лёгких или менингита у детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 01 декабря, 2008 04:10
Первые три раза при обследовании на наличие уреаплазмы было всё чисто на все инфекции. При этом уже второй год со слизистой глаз что-то не в порядке. Возникли проблемы с ношением линз, сделал лазерную коррекцию, а линзы выбросил. Все также, линзы не причем. А у бывшей партнерши выявили уреаплазму. Лечились вместе, хотя у меня результаты анализов не выявили ничего. Сейчас появилась другая партнерша и у неё тоже начали болеть глаза, особенно чесаться веки. Интуитивно подумал на старую болезнь - уреаплазму. Пошел сдавать анализы – нашли болезнь. Пролечился. Результаты скоро будут. А веки так и чешутся. Не знаю, что и думать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00