18+

Уреаплазмоз у мужчин и женщин

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое заболевание у мужчин, как уреаплазмоз может возникнуть по завершению инкубационного периода появлением признаков уретрита: выделения из мочеиспускательного канала в утреннее время, жжение во время мочеиспускания, повышение температуры тела, ухудшение общего состояния, баланопостит (появление белого налета на головке полового члена). В случае, когда уретрит имеет вялотекущий характер, а в том числе и регулярные рецидивы, при которых выделения то возникают, то внезапно исчезают, то это способно вызвать воспаление придатка яичника и яичка.

У женщины уреаплазмоз происходит в виде влагалищных выделений, а также для этого заболевания присущи частые и болезненные мочеиспускания и случаются боли внизу живота.
Все эти признаки заболевания могут возникать через достаточно длительное время после начала болезни. Этот процесс чаще всего зависит от состояния иммунной системы. В медицинской практике известны случаи, когда из-за низкой патогенности уреаплазмы или из-за хорошей сопротивляемости организма, болезнь не проявлял себя длительное время. В таких ситуациях огромную значимость представляют плановые постоянные осмотры, в процессе которых делаются необходимые анализы, помогающие обнаружить возбудителя заболевания даже без присутствия характерных признаков. Очень важно осознавать, что заниматься самолечением при обнаружении патогенных микроорганизмов не следует, так как это способствует увеличению их резистентности к тем или иным медикаментам, что, в свою очередь, затруднит процесс выздоровления в будущем.

На базе результатов анализов специалист составляет необходимое лечение уреаплазмоза: антибактериальную терапию, лекарства для поднятия иммунитета, местные бактерицидные средства, физиопроцедуры, мужчинам может прописываться массаж предстательной железы. Терапия проводится параллельно у обоих партнёров, при этом берутся контрольные анализы, как до начала терапии, так и через какое-то время после неё. В процессе лечения следует соблюдать диету, отказаться от спиртного и временно воздержаться от половой жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ніна 08 февраля, 2010 09:49
Лечить не бесполнзно!! У мужчин лечитсь!!
аня 16 сентября, 2009 10:42
бесполезно лечить.
любовь 31 июля, 2009 11:09
мне сказали что уреуплазмос у мужчин не лечится.Это правда.
Василий 01 декабря, 2008 04:05
Уреаплазму пытался лечить два месяца назад Вильпрафеном в комплексе с иммунотерапией. В итоге Вильпрафен вообще не помог в моём случае. Заметил, ещё раньше, что из всех перепробованных мною антибиотиков (макролиды, фторхинолы, тетрациклины), мой организм чувствителен к метронидазолу (внутривенно). Буквально на третий день внутривенного вливания метронидазола, заметно начинают проходить тёмные круги под глазами, уходит желтушность глаз (становятся идеально белыми, как раньше), проходят симптомы простатита, зуд. Но после приёма метронидазола, через месяц опять всё возвращается. Не понимаю почему, может, конечно, иммунитет, а может из-за того, что метронидазол внутриклеточно не действует.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00