18+

Отбеливание пигментных пятен

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Излечимы ли пигментные пятна, и возможно ли вывести их окончательно? Успешное излечение возможно лишь в том случае, если будут выявлены причины появления пятен, установлено с каким конкретно их типом идет работа. В некоторых случаях достаточно вылечить болезнь-первопричину и они исчезают сами. Иногда после лечения необходим только поверхностный пиллинг. Если пигментные пятна являются следствием другого недуга, бесполезно пытаться отбеливать их, пока не вылечено само заболевание.

Любые пигментные пятна есть увеличение количества пигмента меланина на определенной площади. Следовательно, непременным фактором для успеха осветления кожи является ограничение воздействия солнечных лучей, которые усиливают выработку меланина.

Осветление кожи состоит из следующих главных элементов: пиллинг эпителия и подавление синтеза пигмента меланина. Пиллинг помогает вывести излишки меланина из верхних слоев кожи, насыщенность окраски снижается. Для этого применяют несколько типов отшелушивания. При выборе руководствуются интенсивностью пигментных пятен.

Для снижения синтеза меланина используют большое количество разнообразных препаратов. Лучшим является гидрохинон. При его использовании необходимо помнить о неблагоприятном влиянии на кожу. Наиболее безопасны составы с однопроцентным содержанием гидрохенона, изредка разрешается четырехпроцентное.

В специализированных препаратах для осветления применяется арбутин, содержащийся в надземных частях толокнянки. Кроме вышеперечисленных, для подавления выработки меланина применяют препараты с аскорбиновой и азелаиновой кислотами.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ульяна 27 мая, 2016 07:16
Отбеливающий до и после мне тоже очень помог. Убрал всю такую ненужную пигментацию на лице после беременности. И кожа после него такая приятная.
Ольга 21 апреля, 2016 02:12
Огромный плюс к мнению о креме "До и после". Вывел не только мою пигментацию, но и веснушки осветлил до состояния невидимости. Очень хороший крем.
Нелли 30 марта, 2016 08:24
Пятна вывела кремом от пигментных пятен до и после. Он прям так и называется "от пигментных пятен". Цена бюджетная. До него пробовала народные методы - лимон, маски разные, но не очень было. А кремом и удобно и, главное, работает.
карина 16 марта, 2010 11:29
может ли пилинг усиливать пигментацию?Ведь он наоборот осветляет кожу.Что делать и к кому обращаться?
жанна 06 февраля, 2010 09:59
а всетаки к кокому врачу обращатся.

ирина 28 февраля, 2009 02:30
а если пигментация усилилась после химического пилинга и сейчас лицо в ужасном состоянии ,Что делать я в панике уже перепробовала все что можно
Виктор 29 ноября, 2008 06:00
То есть, если я правильно понял, эти пигментные пятна не приговор, а вполне излечимое заболевание? Да к тому же еще – это может быть не самостоятельным заболеванием, а своеобразным «индикатором» наличия в организме другой – более серьезной болезни! Просто у меня, иногда, проступают какие-то пятна на лице. Правда они быстро проходят, и я как-то не придавал этому особого значения, а теперь вижу, что стоит, наверное, пройти более тщательное медицинское обследование, а то, вдруг это все не просто пятна, а сигнал о другом внутреннем заболевании!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00