18+

Влияние солнечных лучей на появление пигментных пятен

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Длительное нахождение под прямыми солнечными лучами часто вызывает развитие пигментных пятен. С первых весенних дней солнечные лучи уже очень сильны и представляет реальную угрозу для любителей загара. Кроме этого пигментные пятна интенсивно появляются у блондинов, переезжающих в более жаркие страны. Поехав в январе на морской курорт, половина туристов может вернуться с подобными явлениями на коже. Кстати, пребывание под «искусственным солнышком» также увеличивает риск заболевания гиперпигментацией кожи.

Ультрафиолет способствует образованию свободных радикалов и разрушает жиры, входящие в состав клеток. Кроме этого разрушается и коллаген. Есть данные, человеку достаточно семидесяти двух часов загара в год. Более длительное пребывание на солнце способствует появлению пигментных пятен, морщин и других возрастных изменений. Необходимо знать о том, что проще предотвратить появление подобных явлений на коже, чем потом их лечить. Добавим, что полностью излечиться от них нельзя. Все меры по осветлению кожи являются временными, особенно при злоупотреблении солнечными ваннами.

И летом и зимой, идя на прогулку, воспользуйтесь специальными средствами с УФ-фильтром, причем в теплое время года степень защиты должна быть двадцать пять и выше. Находясь в теплых широтах, не забывайте прикрывать лицо козырьками или широкими полями, не злоупотребляйте загаром. Даже рассеянные солнечные лучи обеспечат вашему телу приятный цвет легкого загара, а вероятность появления пигментных пятен сильно уменьшится.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
marina 09 сентября, 2009 02:43
a kak i3bavilis???
Андрей 29 ноября, 2008 05:47
Во! Это точно! В прошлом году отправил жену с детьми на море. Сам поехать не смог – работы много было. Когда они вернулись, это было что-то страшное! Нет, с детьми, слава Богу – все в порядке было, а супругу свою я просто не узнал! И не оттого, что загар такой классный был! Нет! У нее появились пигментные пятна на лице! Врачи сказали, что это именно от сильного воздействия на кожу ультрафиолетового излучения солнца. Еле избавились! В этом году вместе на море ездили. Все нормально! Наверное, потому что под присмотром моим была!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00