18+

Что такое пигментные пятна?

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Профессионалы называют пигментные пятна хлоазмами. Более всего подвержены этому заболеванию представительницы слабого пола. Поражаются в основном щеки, лоб, подбородок. Выглядят хлоазмы как бурого цвета пятна, не шероховатые, с четко очерченными краями.

Для выявления причин возникновения подобных явлений, проанализируйте, не подвержены ли вы описанным далее недугам. Незнание первопричины может свести на "нет" любое лечение.

Нередко пигментные пятна возникают у беременных женщин. Кроме этого провоцирующими факторами являются: дисфункция печени, нарушения в работе нервной системы, работа в химической промышленности, связанная с легко проникающими в эпителий порошковыми реактивами.

Нехватка фолиевой кислоты в рационе также способствует появлению пигментных пятен. Много фолиевой кислоты в таких овощах как капуста и шпинат, кроме этого можно восполнить нехватку витаминными препаратами. Очень эффективна терапия витамином С, которым весьма богаты цитрусовые.

Активная инсоляция часто является причиной возникновения пигментных пятен на открытых участках кожи. Размер и интенсивность окраски хлоазмов прямо пропорционален количеству ультрафиолетовых лучей, воздействующих на кожу. С ранней весны обязательно нанесение специальных солнцезащитных средств. Они создают барьер для ультрафиолета, защищая нас от подобного рода явлений.

Причиной хлоазмов может стать и применение неподходящих препаратов по уходу за кожей. Несложные процедуры помогут избежать этого. Нанесение легкими движениями эфирных масел способствует восстановлению микроцеркуляции крови, осветляет и делает кожу шелковистой. Все это советуем делать перед сном, а также применять многокомпонентные эфирные масла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерия 27 мая, 2016 07:56
Плюсик за крем от пигментных пятен до и после, мне тоже он очень помог выравнять цвет кожи. Уже не знала куда деваться от этих пятнышек.
Настя 30 марта, 2016 09:02
После беременности мучилась с пигментацией. Убрала этот орнамент со своего лица очень просто - купила в аптеке крем. До и после - посоветовала фармацевт, за что ей огромное спасибо. Не попыталась впарить подороже, а вошла в положение. Сейчас лицо "чистенькое".
Юлия 06 января, 2011 09:12
У меня на скулах темно-коричневые пятна, слишком большие, пробовала отбелить, ничего не помогает. Может это из-за печени (хронический холецестит), у меня билирубин повышенный 27, как его понизить, возможно после лечения печени все пройдет?
Роман 25 августа, 2010 09:46
В соответствии с новыми правилами Русского языка, (приказ номер 195 Министерства образования и науки от 8 июня 2009), - крема тоже верно.
Теперь можно писать даже "Одно кофе", или ставить ударения на другие слоги в слове, отличные от ударений в правилах русского языка до 2009 года.
галина 25 августа, 2010 06:58
убедительная просьба к авторам:"Пишите грамотно,не крема, а кремы !!!
Валентина 29 ноября, 2008 05:30
У меня очень чувствительная кожа. Малейшее негативное воздействие - и все! Пятна обеспечены. Особенно при сильном солнечном воздействии! Вроде, совсем не долго на солнце побуду, и буквально на второй день бегу к дерматологу! Чего только не перепробовала! Наверно, в этом смысле меня уже трудно чем-либо удивить. Но, что самое плохое, практически ни одно средство не оказывает действительно отличного эффекта! Может - кто посоветует какое-нибудь свое средство?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00