18+

Детский офтальмолог - окулист

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К одной из наиболее востребованных профессий среди детей школьного и дошкольного возраста и их родителей, является врач, чья профессия звучит как - детский офтальмолог - окулист. В связи с тем, что дети начинают заниматься обучением в школе, у них возникает большое напряжение на глаза. Иногда, они могут не справляться с навалившейся нагрузкой - болеть, краснеть, чесаться и всячески беспокоить ребенка. В таких случаях, необходимо обратится к врачу, который занимается диагностикой, а так же лечением глаз и зрения у детей. Это детский врач - окулист. Его вы может найти и получить необходимую информацию в любой поликлинике.

В первый раз, офтальмолог должен осмотреть ребенка в его первую неделю жизни, еще тогда, когда он находиться в роддоме. Процедура заключается в общем осмотре глаз новорожденного, чтобы определить есть ли какие - либо врожденные отклонения, либо заболевания. Особенно тщательному осмотру подвергаются - недоношенные дети. После чего не стоит забывать о том, что ребенка нужно показывать детскому врачу - окулисту не реже чем каждые пол года. А точнее через два месяца, в шесть, и в двенадцать. К одному месяцу жизни, полностью здоровый малыш умеет фиксировать взгляд на предмете, который вы ему показываете, а так же следит за его движением.
Если данного прогресса нет, то врач офтальмолог выписывает подходящее лечение, которому нужно четко следовать, так как заболевания не вылеченные в детве могут остаться на всю жизнь!
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 03 января, 2012 11:45
Добрый день! Ребёнку 1 год и 7 месяцев косят глазки. Подскажите, пожалуйста, что в этом возрасте делать, как лечить? И нужно ли вообще сейчас что-то делать?
Катя 30 января, 2011 06:31
Здравствуйте! у ребенка косоглазие зрение :
правый +5 0 68
левй +3,5 0,75 57
диагноз Анизометропия средней степени обоих глаз. правосторонняя эндотропия (не уверена в правильности написания)
выписали очки для постоянного ношения +3,5 +2. Нужно ли ности очки? что такое эндотропия
Лилия 28 ноября, 2008 09:00
Недавно я родила ребенка. Его конечно полностью проверили в род доме, но после того как меня отпустили с ним домой вся забота со стороны докторов практически закончилась. Наша участковая врач, не особенно интересуется подробностями в здоровье моего ребенка. Только вызывает не прививки! Меня не устраивает такое "внимание", но как я могу сменить лечащего врача если это невозможно, так как только она занимается людьми нашего участка? Могу ли я сама без направления обратиться к офтальмологу, так как я поняла, что это очень важно?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00