18+

Детский врач - ортопед

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

После рождения малыша, через какое - то время его должен осмотреть врач - ортопед, который мог бы заметить какие - либо отклонения от нормы (если они конечно есть). Эта процедура должна быть проделана с каждым, так как чем раньше будет поставлен диагноз тем легче вылечить болезнь. В детском организме кости очень мягкие и все отклонения легко исправить с помощью массажа, либо с помощью других методов. Поэтому, не стоить откладывать лечение в долгий ящик. Обратитесь за помощью в врачу ортопеду, который сможет избавить вас от всех проблем. С возрастом позвоночник вашего ребенка подвергается большим трудностям. Во первых тогда, когда ребенок начинает сам ходить. Вся нагрузка с того дня ложиться на позвоночный столб вплоть до конца жизни. Во вторых тогда, когда ребенок идет в школу. Там ему приходиться сидеть за партой и его осанка должна быть правильной, потому что в противном случае может возникнуть сколиоз. Еще одним важным моментом является то, что ребенку нужно покупать в школу не портфель, а ранец на плечи. Тогда тяжесть от учебников будет равномерно располагаться на оба плеча, а не на одно. Это поможет избежать искривление позвоночника.
Если ваш ребенок жалуется на но, что у него часто болит спина, вам необходимо срочно отвести его на прием к ортопеду, который мог бы найти причину болей и устранить ее. Следите за тем как сидит ваш ребенок или как ходит! Своим вниманием вы можете уберечь его от проблем с опорно - двигательной системой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 18 октября, 2018 08:29
Здравствуйте! В 3 месяце моему сыну поставили диагноз дтс. По снимку углы правый 27 и левый 29. Прошли лечение электрофорез с эуфилином и с кальцием, массаж и подушку Фрейка носить.. мы немного носили ее. Повторно в 6 месяцев сделали снимок : углы 23 и 28. Опять назначилилечение. У меня вопрос в нашем случае обязательно постоянное ношение этой подушки?
олеся 30 августа, 2013 09:22
здравствуйте.скажите пожалуйста.у меня ребёнку 11 месяцев.было подозрение на дисплазию тазобедренного сустава.сделали снимок и сказали всё хорошо.но меня беспокоит так как ребёнок ходит за одну руку и у неё правая ножка уходит в сторону.по показанию ацетабулярный индекс справо 27 градусов а слево 22 градуса.крыша вертлужных впадин выражена скошена с обеих сторон.скажите пожалуйста это нормально?
Нина 28 ноября, 2008 02:53
Моя дочь в третьем классе. Я тоже была всегда за то, что бы в школу дети носили рюкзаки на оба плеча, но к сожалению я столкнулась с тем, что ребенок не в какую не соглашается его носить! Первые два года проблемы не было, но в этом году родители всех ее подружек купили своим детям сумочки для ношения в одной руке. Моя, конечно тоже не хочет отставать от моды и упросила меня на сумку. Теперь, после того как я прочитала эту статью я жалею, что поддалась на ее уговоры. Здоровье важнее, чем мимолетная мода.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00