18+

Побочные эффекты Актовегина

139
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Актовегин - препарат, который в основном, не имеет серьезных побочных воздействий на организм. Его назначают практически всем пациентам, которые подходят под список фармакологических свойств данного препарата. Актовегин - препарат, который переносится хорошо. Побочные эффекты, в основном, появляются очень редко и в большинстве случаев вызваны сверхчувствительностью к определенным компонентам входящих в состав данного препарата. Люди, которые обладают предрасположенностью к различным аллергиям (независимо от того, на что обычно она возникает) иногда могут получить такие аллергические реакции как: крапивница, гиперемии кожи, а так же увеличение температуры тела. В этих случаях ,при появлении первых симптомов необходимо срочно прекратить лечение данным препаратом, а так же можно начать принимать антигистаминные средства либо глюкокортикостероиды. Если возникли очень серьезные анафилактические реакции, необходимо оказать соответствующую медицинскую помощь, которая заключается в введении большого количества кортикостероидов и катехоламинов.
В некоторых случаях, возможно появление болей, которые связаны с увеличением секреции, но прием Актовегина не следует прекращать. Боли не должны вызывать у вас опасения по поводу того, что данный препарат вам не подходит. Это не так. Но, если боли не прекращаются, а ожидаемых результатов от препарата нет, то вам следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья Василькова 19 марта, 2014 08:55
Привет всем! Сегодня втрой день делаю сама себе внутримышечно по 5 mg. Ничего особенного , кроме болевых ощущений, которые длятся 10 мин. Это самое неприятное.
леди решелье 12 марта, 2014 06:03
актовегин уколы ставят на физрастворе и они при правильном медленном введении не вызывают никаких плохих состояний. я достаточно долгое время пользуюсь ими для поддержания сосудов в нормальном состоянии
александр 28 февраля, 2014 12:03
Я более 3 лет внутривенно принимал и актовегин и солкосерил по поводу атеросклероза НК.,причём в больших дозах.Могу отметить,что солкосерил действует лучше.Солкосерил- ЭКСТРАТ телячей ккрови-Швейцария,а актовегин из высушеной-Австрия.
Лана 04 февраля, 2014 08:48
Всем доброго дня!Читала отзывы и ужаснулась...сколько негатива написано о последствиях после приема препарата.Лично мне Актовегин очень помог..колола сама внутримышечно по 5мл.До приема препарата было ощущение потери в пространстве..голова сама не своя..ходила с осторожностью..было ощущение что идешь по палубе корабля ...жуткое состояние скажу я вам..Решила проколоть Актовегин..сначала купила пять ампул..болезненых реакций не было никаких..где то после третьего укола состояние улучшилось..доколола ..и купила еще пять..Ребята..как заново родилась...включилась в работу голова..энергия через край...жизнь заиграла красками..а ведь до это я просто приползала домой просто полуживая...
Юлия 14 января, 2014 09:09
Ж/к назначили внутривенно актовигин по 5 мл из-за низкой плаценты и кровотока, беременность 22-23 недели.Какой то безумной боли при введинии препарата не чуствую, наверное потому что врач хороший.Вводит медленно и всегда спрашивает все ли хорошо.После укола минут через 5-7 начинает чуть чуть как бы гореть место укола, а еще через мин 3 чуствуешь теплоту во всей руке, такое ощущение что горячую воду по венам пустили.Но это не болезненные ощущения, а какие то просто необычные (разогревающие), чуствуешь как кровь начинает бегать по венам.Но возможно это только у меня...когда проходит пол часа, как раз хватает время дойти до дома, глаза просто слипаются.Спать безумно хочется, хорошо что пока нахожусь дома т к работоспособность приходит после того как выспишься.Уколы ставлю в одно и то же время в 11 часов , а в 12 уже сплю и просыпаюсь в 17 или 18 часов.После того как просыпаешься ни голова ничего не болит, наоборот прилив сил, но и спать до 2х или 3х ночи нехочется.но в час ночи я всегда заставляю себя спать.Поэтому готовка и уборка по дому у меня приходится на вечер.Спросила у врача, по началу перепугалась не может ли это навредить малышу, врач сказал что нет, наоборот если хочется то спи тем более есть возможность.Всем здоровья и удачных родов!
Аноним 07 января, 2014 01:41
Доброй ночи))...именно так, принимаю актовегин второй день, внутримышечно по 2мл., на второй день ночь не сплю, в висках и в затылке стучит, голова тяжелая, немного поднялось давление, обычно у меня пониженное. Такой же эффект был от уколов Нейрокс. Назначили от головокружений. Посмотрела - Никомед, Австрия. Может поменять производителя, об этом здесь уже писали.
Светлана 13 октября, 2013 03:39
Читала отзывы и подумала,что те ,кому препарат подошел и помог отзывов здесь не оставили.Мне назначают Актовегин внутривенно курс из пяти уколов уже второй год,вводят медленно,никаких неприятных ощущений.Препарат накапливается в организме и после третьего укола наступает облегчение.Чувствую себя хорошо,прилив сил.А маме назначил окулист уколы под глаза(дегенерация сетчатки).Пришла с процедуры - глаз залит кровью,боль адская.Неправильно сделан укол?Ответ медсестры-Так и должно быть.Как быть в этом случае?Неужели и в правду так и должно быть?Не верю!
Анна 10 сентября, 2013 08:43
Мне актовегин назначила гинеколог для активизации функции яичников , прописала в\м. После первого укола я поняла, что еще раз такую пытку переносить не готова. Свекровь посоветовала колоть в\в, она медсестра, и сама делает мне инъекции. Боли и каких либо побочек не было, делаем уколы 5 мл в вену через день. Самочувствие замечательное, работоспособность меня саму приводит в радостное изумление. Давление у меня обычно пониженное, вялость, лень, а тут горы свернуть готова! Видимо моему организму препарат подошел.
Эльмира 28 августа, 2013 02:15
При беременности и кололи и капали с физраствором конечно, вообще никакой реакции, вставала шла домой, сейчас ребенку назначили , после ваших отзывов теперь и не знаю что делать
Руслан 30 июля, 2013 07:42
Ну так? Реальные или нет?
Неверящий 30 июля, 2013 06:48
Всегда было интересно, реальные ли эти отзывы в интернете, уж как то странно, что все полезут в интернет описать так свой отзыв подробно, странно.... По этому решил проверить. Если это сообщение появится тут, то можно не сомневаться в том, что тут реально оставляют живые люди свои сообщения...
Оксана 25 июня, 2013 11:02
Только что мне сделали укол актовегина внутримышечно 2 мл, в конце введения было больно, а после, на месте инъекции минут 7 боль жуткая, аж до слёз! Ещё 9 таких выдержать(((
елена 17 июня, 2013 08:56
Я проколола автовегин вн/м..... и мильгамму. Вроде, с первого раза все было нормально, но на пятом уколе, начали происходить странные вещи. У меня стали нементь конечности, руки и ноги, жжение в ногам, как будто обливали кипятком. Пошла к врачу, который мне все это прописал, он сказал, что не может автовегин давать такой реакции. Так вот, хочу все сказать, это полный бред, каждый человек чувствует свой организм гораздо лучше любого доктора, хотя я не хочу огульно хаять докторов. Просто прописывают всем одно и тоже. Берегите себя и будьте здоровы. Вот теперь незнаю сколько я буду отходить от такой профилактики здоровья, ведь до этого ничего не беспокоило так существенно!
Татьяна 16 июня, 2013 06:27
Прокалывала актовегин, он меня спас. Ничего не помогало,и шейный остеохондроз и всд вплоть до панических атак,слабость,еле поднималась. но актовегин- просто чудо.
Виктория 20 марта, 2013 12:59
Ставлю актовигин внутривенно, 1 раз ставили 5 мл на 5 мл физраствора, стало плохо, упало давление, но быстро пришла в себя, правда стало жутковато, делать ли этот препарат дальше. На след. день развели 5 мл на 10 мл физраствора, и вводили в вену медленно, ни каких побочных эффектов не было, все прекрасно.
Светлана 06 декабря, 2012 05:29
Моему ребёнку 3 месяца.Невролог прописал нам актовегин в таблетках по 1/4 2 раза в день.Я её толкла и давала ребёнку с молоком.После приёма актовегина ребёнок стал очень беспокойным,плохо спит,плачет,днём вообще не может уснуть.Ночью просыпается часто,как будто его подменили.Стало просто не выносимо.Вот сегодня решила не давать ,к вечеру заснул хорошо.Попробую уменьшить дозу и схожу опять к неврологу,может заменит на другое лекарство.
Olesya 03 ноября, 2012 10:14
Назначили при шейном остеохондрозе, сегодня был второй прием данного препарата внутримышечно, ужасное состояние началось с жжение в груди, потемнело в глазах, зазвенело в ушах... ужасная тревога внутри организма.... одновременно состояние отстегнутой ноги, и задница словно разорвется сейчас(((
Игорь 02 ноября, 2012 12:14
Актовегин был авсрийский никомед покупал в крупной фирменной аптеке
Игорь 02 ноября, 2012 12:12
Может быть у кого нибудь было тоже самое отзовитесь если да! меня зовут Игорь мне 25. Я уколол себе актовегин год назад в вену, думал для профилактики читал что полезно. Через 3 часа после укола я немножко одурел, голова вообще ватная была, и состояние страха,не знаешь где ты кто ты! На следующий день была слабость, она с каждым днем нарастала! А уже на третий день к вечеру меня увезли на скорой, трудно описать что со мной было это был просто ад! Состояние как будто все органы в теле отказывают я весь побледнел, потом мне стало полегче и наступило состояние какой то отравленности жжения в теле онемение конечностей! Я до сиз пор через год! Плохо себя чувствую не знаю что мне делать я сдал абсолютно все анализы платно и томографии и мрт абсолютно все вирусы гепатиты даже все онкомаркеры!единственное что у меня нашли это повышенный до 35 непрямой билирубин а состояние у меня и сейчас ужасное я не могу работать состояние какого то сдавливания тела и отравленности, тошноты нет, аппетит нормальный, я похудел на 5кг.
камила 22 октября, 2012 09:48
мне прописали уколы актовегина из-за вегето-сосудистой дистонии.уколы очень болезненные!в первый день после укола голова болела жутко.на второй день чувствовала себя уже легче,на третий день после укола поднялась резко температура до 38 и 3.вообщем,каждый день реакция на препарат разная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00