18+

Побочные эффекты Актовегина

139
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Актовегин - препарат, который в основном, не имеет серьезных побочных воздействий на организм. Его назначают практически всем пациентам, которые подходят под список фармакологических свойств данного препарата. Актовегин - препарат, который переносится хорошо. Побочные эффекты, в основном, появляются очень редко и в большинстве случаев вызваны сверхчувствительностью к определенным компонентам входящих в состав данного препарата. Люди, которые обладают предрасположенностью к различным аллергиям (независимо от того, на что обычно она возникает) иногда могут получить такие аллергические реакции как: крапивница, гиперемии кожи, а так же увеличение температуры тела. В этих случаях ,при появлении первых симптомов необходимо срочно прекратить лечение данным препаратом, а так же можно начать принимать антигистаминные средства либо глюкокортикостероиды. Если возникли очень серьезные анафилактические реакции, необходимо оказать соответствующую медицинскую помощь, которая заключается в введении большого количества кортикостероидов и катехоламинов.
В некоторых случаях, возможно появление болей, которые связаны с увеличением секреции, но прием Актовегина не следует прекращать. Боли не должны вызывать у вас опасения по поводу того, что данный препарат вам не подходит. Это не так. Но, если боли не прекращаются, а ожидаемых результатов от препарата нет, то вам следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 10 декабря, 2015 06:50
Всем привет, хочу описать свои ощущения после актовегина: ещё в момент введения у меня начались в месте инъекции мышечные подёргивания, что вызывало сильную боль, затем минут 10 эта боль не прекращалась, затем стала повышаться температура в 1й день 37,3 начался сильный озноб, мышечные боли, повышение внутричерепного давления, на следующий день температура повысилась до 38,6 отмечался так же озноб и боли в желудке с диареей, внутричерепное давление так же было увеличенным, на 3день состояние до сих пор не из лучших, хотя я сделала всего лишь одну инъекцию.Обратилась к неврологу она сказала НЕМЕДЛЕННО прекратить, это всё связано с индивидуальной непереносимость, поэтому если вам в 1й раз было плохо не продолжайте лечение, я уверена что препарат хороший, однако подходит он далеко не всем!!!
Анатолий 18 октября, 2015 09:30
Сегодня кололи в/м актовегин у меня диагноз полинейропатия ноги перестали ходить. Врачи говорят это результат после лечения лимфомы т.е последствия после химиотерапии. Надеюсь что поможет. Сильные боли наступили через четыре часа после введения актовегина начинается боль с ягодицы и отдает в колено. Терплю.
Елена 23 сентября, 2015 08:40
Пользовалась много раз. Внутривенно - намного эффективнее, внутримышечно - уколы болючие, но оно того стоит.Плюсы по состоянию чувствовались где-то на третий день, а через семь-десять дней - явно. Как и любое лекарство, действует индивидуально, помните об этом. Назначать должен врач.
Елена 14 августа, 2015 01:41
Добрый день! Делаю уколы в/в по 5 мл (проблемы с сосудами мозга).После уколов минут 10 стоит посидеть... болит место укола (минут 30 еще поболит), странное жжение и легкое онемение бицепса, слегка кружится голова и темнеет в глазах. Ну а потом ощущение такое, будто мозг достали, хорошенько помыли и засунули обратно) Чувствую себя сверхчеловеком! Никаких головных болей, сонливости, высокая работоспособность, даже думать начинаешь быстрей)
Препарат отлично помогает и никаких побочных эффектов я не обнаружила, минус только один - цена, но ведь здоровье дороже. Не болейте ;)
Саша 06 мая, 2015 10:56
Назначили актовегин при беременности ( было 22 недели). Назначили потому что плод на неделю меньше по узи. После приема ( пила по 1 таблетке 3 раза в день) тошнило, стало тяжело дышать, сильно кружилась голова. Понять причину такого состояния понять не могла потому что в инструкции о таких побочных действиях не написано.

Очень стало страшно за плод. Удивляюсь почему в инструкции ничего не написано?! Просто ужас! Слава богу есть интернет.. Не принимайте этот препарат при беременности, будьте осторожней!
Катя 06 мая, 2015 11:04
Здравствуйте, невролог назначил актовегин колоть в/в, но попросила медсестру в/м, сказали, что разницы никакой, еле доехала до дома, голова кружилась, тело как ватное, еле пришла в себя к вечеру, вот не знаю, продолжать или не стоит?!
Марина 04 февраля, 2015 09:32
Колоть актовегин стала в конце декабря от скачков давления на фоне остеохандроза. Была слабость в ногах. Проколола 10 уколов вместе с пирацетамом и рибоксином. До лечения была на жёсткой диете без жира, мяса, фруктов 2 месяца, как гастроэнтеролог назначил при подозрении нп панкреатит, гастрит. На фоне лечения утихли скачки давления. Но потом появилось удвоение в глазах, шум в ушах. Боли в сердце. По УЗИ был иполип в желчном. Терапевт назначил повторить актовегин. При новом уколе в вену сразу задергалась соседняя вена. Затем в состоянии покоя появились мышечные подергивания в нижних конечностях. Во сне переходили в большие спазмы мышц. Сейчас спустя 10 дней спазмы мышц в покое остаются. Двоение. Окулист ставит ангиопатию сетчатки, частичную левосторонню геминоопсию. На гл дне артерии сужены, неравномерного калибра, вены умеренно расширены. Отправляет на МРТ мозга. Состояние ЖКТ ухудшилось. Признаки поражения желчевыделительной системы. По клинике беспокоит движение в глазах, головокружение при вставании, шум в ушах. Периодические боли в сердце. Зеленоватый стул. Дерганье мышц в покое. Спазм в затылке, скованность.
Евгений 01 февраля, 2015 07:18
Активизирует процесс образования онкологии...и новообразований.........
Нина 18 января, 2015 01:00
Очень болезненные уколы, жжение во время введения, ломота в кости ягодицы, переходящее в бедро, боли до вечера, иногда и ночью ломило кости. Медсестра объяснила это сверхчувствитедьностью организма, но, что польза от инъекций потом проявится...
Онарпу 08 января, 2015 10:33
Актовегин нужно употреблять когда витаминов много в организме. Железа и прочего. Ослабленный организм он может убить. Начинается боль в груди, сердце, почках. Так что сначала отъедайтесь, больше еды, если хотить быть живыми. Но препарат ахуенный просто. Лучше щас нету.
Марина 06 января, 2015 09:59
Сегодня ввели в/в, назначил офтальмолог, было какое то странное жжение в груди, а сейчас спустя час,колет сердце..что это реакция такая?
Елена 13 октября, 2014 01:51
Несколько лет подряд осенью и весной делала уколы актовегина внутривенно. Конечно, по назначению невролога. Ничего отрицательного сказать не могу, возможно у меня такая реакция, плюс у нас очень хороший медперсонал, делают все аккуратно, а главное с медленным ведением лекарства. До лечения актовигином очень болела голова, никакие таблетки не помогали. Вот и пришлось прибегнуть к уколам. Надеюсь, что и в дальшейшем не будет никаких побочных эффектов.
Татьяна:) 24 мая, 2014 11:47
После инсульта прокалываю себе актовегин сама в/м по 5 мл, жуткая боль 5 минут, а состояние улучшается сразу после первого укола. Актовегин помог мне отказаться от таблеток Бетасерк. Колола и буду колоть! что бы здесь не писала...Я хочу нормально жить, без головокружений и свиста в голове, без страха что в любую минуту меня может ТАК кидануть на улице, что костей не соберут. Поэтому держусь за НЕГО как за соломинку!!!
ольга 22 мая, 2014 09:20
в первый день приема автовегина, при это прочитала все отзывы, 5 минут боли и никаких побочных яблений, хотя очень аллергичная
Евгения 18 мая, 2014 10:36
Мне назначили 5 капельниц актовегина. Сделала только одну: чувство тошноты, головокружение, слабость, голова как ватная, боль в голове, беспокойный сон, плохо соображаю. Тошнота и головокружение во время капельницы, всё остальное добавилось потом. То ли препарат мне не подходит, то ли подделка. Не знаю стоит ли продолжать капельницы, спрошу на сл. приёме у невролога.
Светлана 08 мая, 2014 05:07
Колола актовегин внутривенно от остеохондроза шейного отдела, после пятого укола начала страшно болеть голова, прыгать давление, при моем пониженном давлении 110 поднялось до 1400, заболело сердце, почувствовала аритмию и одышку. Хотела подлечить боли в груди, спине, слабость в руках и ногах, а получила симптомы не менее неприятные, кстати облегчения от основного заболевания также не почувствовала. Чем нас травят?
Иришка 26 апреля, 2014 08:30
Набрала в гугле "плохо от актовегина". Не ожидала что столько отзывов будет, уже начала думать что накручиваю себе сама. что мне плохо от уколов. У меня дистония и шейный остеохондроз. Четвертый год весной и осенью колю для профилактики тиоцетам и актовегин по 5 мл. во время беременности не лечилась. в декабре родила и вот решила проколоться ...первый день состояние было непонятным. голова разболелась, висок долбило, бросало во все углы. Ну думаю, эффект пошел, завтра будет легче..а нет..завтра стало еще хуже, перед глазами все плыло, за коляску по дороге держалась, решила не колоть тиоцетам, проверить состояние. и через день актовегин поколоть. В день без уколов, стало легче. Сегодня уколола в,м актовегин, где то через час началось, спутанность сознания, ноги как не мои, руку отнимать стало, и как будто воздуха не хватает, страх и тревога, от которого еще хуже, вот пять часов прошло, вродь легче но торможу по полной. по идее завтра эффект пройдет, когда его меньше в организме станет. И вот не пойму. может после родов что то изменилось и он мне перестал подходить, а может я раньше и не задумывалась что мне плохо от лекарства.
Ирина 14 апреля, 2014 10:41
Я тоже его принимала! Теперь напрочь отказалась! у нас в конце марта от него умерло 3 человека в адских муках, при вскрытии обнаружили что сердце и печень разложились на волокна! Говорят что подделка! я нашла сайт где пишут. что все страны от него уже отказались, даже Украина и Беларусь!
А Россия и Казахстан во всю пользуются! Ежегодная прибыль от продаж актовегина составляет 25млн.$! Они убивают нас за наши же деньги!
Анна 10 апреля, 2014 07:18
Я колю внутривенно актовегин уже третий день, после укола целый день плывет, кружится голова, целый день хочется спать, а к вечеру вообще ходишь как сонная муха, но расстраивает что начала колоть его от головокружений, остеохандроза, а наоборот голова езумно кружится и плывет. У кого такое же состояние отзовитесь?
Ксения 02 апреля, 2014 02:46
У меня хондорс и дистония,прописали миль гамму и актовегин-на 7 день укола в-в появилась страшная отдышка и боли в сердце,в глазах темнеет ,голова кружиться-может ли быть такая побочка?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00