18+

Актовегин - изготавливают из крови телят!

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Актовегин - широко распространенный препарат, который находится на фармацевтическом рынке достаточно долгое время и заслужил доверия у людей, которым хоть раз приходилось по какой - либо причине принимать данный препарат. Его можно приобрести в разных формах; в виде геля, мази, ампул, таблеток, и даже крема.

Немногие знают из какого компонента состоит актовегин. Раствор для инъекций (внутримышечно, внутриартериально, либо внутривенно) состоит из депротеинизированного гемодеривата крови телят! На один миллиграмм данного раствора необходимо около сорока миллиграммов депротеинизированного гемодеривата крови телят в высушенном виде. Данный препарат можно приобрести в аптеке в ампулах по два с половиной или десять миллиграмм, в одной упаковке колличество ампул составляет двадцать пять штук.

Актовегин в ампулах может быть использован в растворе для инфузий. Данный раствор следует разводить с изотоническим раствором хлорида натрия или в пятипроцентном растворе глюкозы.
Еще раз стоит заметить, что скорость ввода препарата должна быть как можно более медленной (около двух миллилитров в минуту). Максимально разрешённое колличество времени применения данного препарата равна одному месяцу. Конечно, дозировка зависит от того сколько вам прописал ваш лечащий доктор, а так же от тяжести вашего заболевания либо от реакции вашего организма на данный препарат. Поэтому, необходимо строго следовать советам лечащего врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Карина 04 ноября, 2012 10:41
Лиза, действительно, Актовегин очень болючий. После него меня минут 5 тошнило и кружилась голова.
Наталья 10 октября, 2012 08:43
Уколами не делала, а вот капельницами делали. Препарат отличный, если у кого то особенно нарушение кровообращения головного мозга, в голове сразу проясняется. До него ходила, как в тумане все было.
Лиза 27 ноября, 2008 09:08
Я лично заметила, что все препараты состоящие из компонентов крови животного происхождения очень болезненны и беспокоят еще долгое время. Мне муж делал недавно уколы ПЛАЗМОЛа (он у меня мед - брат!) так я чуть с ума не сошла. Это лекарство сделано на основе белых телец в крови. Так я на столько мучилась, что вспоминать страшно! Ходить было больно, не говоря уже о том, что бы сидеть. Я после 3х уколов бросила. Чувствую, что с Актовегином у меня будет тоже самое. Может кто нибудь делал эти уколы подскажите, я права?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00