18+

Актовегин - гель

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде чем начинать принимать данный препарат, необходимо тщательно изучить вкладыш предлагаемый к каждому медицинскому препарату. В инструкции вы должны изучить противопоказания к применению, а так же способ применения. Дозировка и способ применения в первую очередь должен посоветовать ваш доктор, который назначил вам актовегин. Конечно, еще многое зависит от того, для лечения какого заболевания вы используете данные препарат. Актовегин - гель назначают для лечения различных ран на коже.
Гель следует наносить на пораженное место тонким слоем три раз в день.

Данный препарат в форме крема, назначают для эффективного лечения ран, в том числе гнойных.
Мазь и гель можно применять одновременно. Например, начинать лечение с применения Актовегина двадцати процентного в виде мази, а заканчивать лечение нанося на пораженное место слой геля пятипроцентного. Данный препарат, можно применять для профилактики различных возможных поражений на коже. Для этого, нужно применять актовегин пятипроцентный, который следует наносить тонким слоем сразу после радиационной терапии, а так же между сеансами.

Двадцати процентный препарат назначают для лечения тяжелых поражений на коже таких как язвы и пролежни. Их следует смазывать несколько раз в день данной мазью либо делать компрессы (забинтовывать пораженное место на несколько часов). Данный препарат, очень эффективный и поэтому уже через какое - то время вы можете увидеть результаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 26 апреля, 2023 05:56
Здравствуйте!
Лучшее средство от глубоких, сильных пролежней(яма глубокая на кресте до кости, размером как горлышко у банки 3 х литров ой). Лечила я его маме так, края раны обрабатывала Диокседином, а внутрь в эту яму укладывала весь тюбик геля Актовегин(он на основе телячьей крови). И все заросло, даже хирург был в шоке, как вы это вылечили, чем!
Было перепробовпно многое, и только это лечение дало потрясающий результат.
Реревязки делала каждый день, потом через день.
Советую всем!
Кристина 03 июля, 2011 02:30
а сколько он стоит?
марина 27 апреля, 2010 08:49
заживляющие кремы, мази, гели может квалифицировано назначить только хорошо квалифицированный доктор
Xzet 24 июля, 2009 06:48
Катя, если не устраивает врач - обратитесь к другому... Самолечение, в таких случаях как ваш, чаще и приводит к таким результатам, которых вы боитесь. Чтобы назначить адекватное лечение в вашем случае нужно обязательно обладать достаточно полной информацией о характере повреждения. По описаниям типа "ужасно" это невозможно...
Xzet 24 июля, 2009 06:42
Интересно, кто писал эту лабуду - препарат очень эффективный, поэтому через какое-мо время вы сможете увидеть какой-то эффект :) :) :)
Катя 27 ноября, 2008 08:13
Подскажите кто нибудь мне! Несколько месяцев назад я получила ожог руки около двадцати сантиметров в длину. Мой доктор не назначил мне актовегин, но его лечение меня не совсем устраивает. Я очень боюсь, что на моей руке останется ужасный след от ожога. Я много читала о данном препарате отзывов и все оказались положительными. Заниматься самолечением я не люблю, но и молча ждать результатов от мазей, который мне выписал врач я тоже не хочу. Покажите какую - нибудь мазь для того, что бы мой ожог не оставил шрама!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00