18+

Полезные народные средства от перхоти

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Действенным средством против перхоти будет втирание в кожу головы и волосы касторовое или оливковое масло. Эту процедуру следует делать за 10-20 минут до мытья головы, а для усиления результата необходимо укутать волосы целлофаном и полотенцем. Масла способны остановить возникновение данного явления и обезжиривание кожи, а также придать волосам шелковистый вид и блеск.

Спиртовая настойка календулы также очень полезна при перхоти на жирных волосах. Ей необходимо тщательно смазать голову и волосы, обмотать полотенцем на полчаса, а после смыть тёплой водой. Также при таком типе волос хорошо поможет в борьбе с этим неприятным явлением лимон, которым следует намазать кожу головы и оставить на полчаса.

Если вы сторонник бани или сауны, приобретите себе березовый веник, который отлично очищает кожу, способствует быстрому её заживлению, действует успокаивающе на неё, а настой веника укрепляет волосы и устраняет перхоть.

Еще один способ в борьбе с данным явлением заключается в том, что вам понадобится отжатый сок из промытых и измельченных листьев алоэ, соединенный со 150 граммами сока, 350 граммами кагора и 250 граммами любого мёда. Всю массу следует перемешать, а затем принимать за полчаса до приёма пищи 3 раза в день по 1 столовой ложке. Хранить следует в холодильнике.

Затем есть ещё один метод: найдите в аптеке сорока процентный раствор гипосульфита и пяти процентный раствор соляной кислоты. Ватным тампоном, опущенным сначала в раствор гипосульфита, а затем в соляную кислоту, постепенно увлажняйте кожу головы по проборам. Через 10 минут процедуру следует повторить. Такой метод лечения восстановит кислотно-щелочной баланс кожи головы, устранит перхоть и укрепит ваши волосы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сара 27 июня, 2017 10:23
Есть хороша маска с соками апельсина и алоэ от перхоти. Для лучшего эффекта ее оставляют на ночь. Потребуется смешать 1 ст. л. апельсинового сока (только не концентрата), 2 ч. л. сока алоэ, 1 некрупный зубчик чеснока и яичный желток. Составляющие растереть и нанести массажными движениями. И обязательно промыть волосы специальным шампунем от перхоти, называется он Себопирокс 911. Если делать такие процедуры, то от перхоти и следа не останется. Я на себе проверила, результат не заставит себя долго ждать.
Сабина 04 февраля, 2012 06:34
Никогда не было перхоти, и вот в 30 лет впервые она появилась. У меня жирный тип волос,мою через день... Ужасный зуд! Какой травой или шампунем можно избавиться от этого недуга?
Екатерина 27 ноября, 2008 12:19
Моя бабушка всегда лечила перхоть народными методами. Так, она заливала 50 граммов сухих корневищ крапивы одним стаканом воды, а затем всё это кипятила на слабом огне в течение 10 минут. После того, как это всё процеживала, она наливала туда полстакана водки и в течение 10 дней втирала лосьон в корни волос. Но тут есть один минус. Волосы при таком лечении не следует мыть на протяжении недели, что, согласитесь, вызовет затруднение в наше время.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00