18+

Красная волчанка

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данная болезнь - это не передающаяся хроническая воспалительная патология, именуемая так по соответствующему покраснению эпидермиса, похожему на красные линии на коже, остающиеся после волчьих укусов или красноватые волчьи щеки. Данное заболевание не является разновидностью волчанки туберкулезной – редко встречающейся разновидности туберкулеза, провоцирующей появление характерных желто-бурых узлов на эпидермисе.

Эта болезнь обладает разнообразными проявлениями и проходит либо в виде кожной дискоидной красной волчанки (ДКВ), либо с заболеванием внутренних органов в форме системной красной волчанки (СКВ). При ДКВ на коже (как правило на лице и других открытых участках кожи, доступных солнечному излучению) появляются соответствующие округлые выпуклые припухлости с покраснением и шелушением, в центре которых обычно появляется рубцевание; внутренние органы в большинстве случаев не заболевают.

СКВ – патология ревматического происхождения, то есть состоит в той же группе патологий, что и ревматоидный артрит. При системной форме заболевания вероятны сильные повреждения суставов, эпидермиса, нервной ткани, почек и многих других внутренних органов. Инверсии эпидермиса бывают идентичными с симптомами диоксидной красной волчанкой, или проявляться покраснением и высыпанием на скулах в характерной форме мотылька на лице; но зачастую болезнь не влияет на кожу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 13 мая, 2015 02:21
Здравствуйте Людмила.Хотелось бы с Вами пообщаться в личке.Спасибо за понимание.Подтвердился Ваш диагноз ребенку?
Анна 13 мая, 2015 02:17
Моей дочери 2.10 месяцев.Сыпь на лице в виде бабочки.Стоит 1 минуту побыть на солнце-бобочка появляется,на щечках сидя дома притухает.
Людмила 31 марта, 2010 07:50
2недели была t39,затем все тело покрылось пятнами,стали появляться сосудистые звездочки-между пальцами рук,на веках,,стоило посильнее нажать на кожу сразу появлялись звездочки.появилась светобоязнь,страшная слабость.болели суставы-ступни и кисти рук.после этого прошел год,t37-37,5 почти ежедневно.суставы так и болят,быстро утомляюсь,вобщем появилось много проблем.что такое было со мной?
людмила 09 февраля, 2010 10:11
моей дочери ставят подозрение на красную волчанку,ей 7лет,я надеюсь что этот страшный диагноз не поттвердится.хочется чтобы этой болезни не существовало в жизни людей и даже незнали что есть такое страшное заболевание.янао пос.Ханымей
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00