18+

Бисептол - особые рекомендации

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При парентеральном введении бисептола пациентам с нарушением функции почек требуется проверять степень концентрации сульфаметоксазола в плазме каждые несколько дней в образцах, взятых перед каждым введением (если концентрация больше 150 мкг/мл применение препарата останавливают до достижения концентрации 120 мкг/мл).

Следует осторожно принимать бисептол при потенциальном дефиците фолиевой кислоты (в том числе, у пожилых, у больных алкоголизмом, при синдроме мальабсорбции — в таких ситуациях при пониженном весе тела рекомендуется дополнительное введение фолата), отягощенном аллергологическом анамнезе, астме, печеночной недостаточности и нарушениях функции щитовидной железы.

При кожных высыпаниях, кашле, артралгии и других аллергических реакциях применение препарата требуется немедленно остановить. Длительная терапия назначается только при строгом периодическом контроле картины периферической крови, состояния функции печени и почек. В качестве профилактики кристаллурии рекомендуется большое потребление жидкости (2-3 литра в день).

Рекомендуется не проводить много времени под прямыми солнечными и ультрафиолетовыми лучами. Вероятность развития побочных явлений значительно больше у пациентов, больных СПИДом. Синхронное применение фолиевой кислоты пациентам с синдромом ВИЧ увеличивает вероятность развития сопротивляемости к сульфаниламидам у микроорганизмам Pneumocystis carinii.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Геннадий 14 марта, 2012 07:52
У меня после принятия бисептола появляется сильная изжога. Принимаю лекарство правильно, согласно рекомендаций и рецептуре. От чего это может быть и что нужно предпринять?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00