18+

Диагностика синдрома Дауна на раннем сроке беременности

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день выявить синдром Дауна у плода можно при помощи мощной ультразвуковой аппаратуры, которая позволяет диагностировать этот недуг на ранних сроках беременности. На 10-12 неделе можно выявить подозрение на данное заболевание, а с 12 по 16 неделю уже можно поставить точный диагноз. Делается это по изменениям уровня определенных белков в крови беременной женщины. Был также разработан метод по определению синдрома Дауна без какого-либо вмешательства путем забора и анализа крови беременной. В крови матери есть клетки плода, однако проблема заключается в том, что они присутствуют в малом количестве, поэтому создана специальная методика по их сбору. Определить наличие данного заболевания можно также по заборам околоплодной жидкости и посредством биопсии ворсинок наружной зародышевой оболочки.

Диагностика по крови – метод не из дешевых, но он позволяет избежать оперативного вмешательства в организм женщины. Лучше всего сочетать несколько методов, тогда диагностировать наличие синдрома Дауна можно будет на 100%. На сроке до 16 недель вполне реально определить, есть ли у плода какие-либо аномалии в развитии, и при их наличии прервать беременность.

Получить прогноз по развитию данного заболевания у будущего ребенка можно только посредством ультразвукового исследования. Необходимо пройти исследования еще до зачатия ребенка, чтобы запрогнозировать рождение ребенка с той или иной патологией. Подобными анализами занимаются врачи-генетики. Предупредить это заболевание можно на первых неделях беременности. Женщину необходимо оградить от плохой экологии, сильных электромагнитных излучений, а также принимать определенные витамины, которые необходимо назначить за несколько месяцев до зачатия, так как синдром Дауна – болезнь неизлечимая.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 30 марта, 2009 12:46
А муж ничего не знает чтоли? Если нет, наверное лучше и не говорить... Сколько лет этому ребенку? Конечно, это кошмар - у меня срок 20 недель - постоянно думаю о том, какой ребенок родится. Вторая беременность, первому уже 10 лет, хороший, здоровый мальчишка. А возраст-то уже 33 года, вот и побаиваюсь. На узи, вроде бы, все нормально. Я бы тоже сходила с ума в такой ситуации. Даже и посоветовать тут нечего...
Елена 08 марта, 2009 12:00
Я в 23 года родила ребенка с синдромом Дауна .Сейчас ребенок в доме-малютке. Думаю о нем каждый день . Даже начала поиски ребенка по интернету и нашла его фотографию. Мужу ничего не говорю . Я просто схожу сума . Но у меня после него родились еще двое здоровых детей . Я даже готова поехать в дом-малютки к нему .Но не знаю , стоит ли ?
Людмила 08 февраля, 2009 09:42
Кроме синдрома Дауна много и других болезней. Я на 16 неделе и тоже немного опасаюсь за своего малыша. Врач назначил УЗИ на 22 неделю - пройду, там видно будет. Самое главное (это я знаю точно) нельзя нервничать. Все будет хорошо!
людмила 08 февраля, 2009 09:37
ненадо нервничать. И экология тут не причем. Нервничать и бояться намного вреднее во время беременности.
Анастасия 24 ноября, 2008 01:48
Мне мой врач посоветовала сделать такое исследование. Я на 15 неделе уже, а все никак не решусь. Очень боюсь. И не знаю, как я себя поведу, если узнаю, что у ребенка нашли этот синдром Дауна. Аборт делать или родить? Если прерву беременность, какова вероятность того, что я смогу снова забеременеть и, что важнее, смогу родить здорового ребенка? Тут написано витамины принимать. И всего-то? Еще один момент: как оградить себя от плохой экологии? Закрыться в барокамере, как Майкл Джексон? Я не злая, просто очень нервничаю и боюсь. Если кто может ответить на мои вопросы, буду очень благодарна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00