18+

Ионизаторы воздуха и здоровье человека

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Атмосферный воздух, которым все мы дышим, состоит из электрических зарядов. Этот процесс появления заряда на молекуле называют ионизацией, а заряженная зарядом молекула - аэроионом.

Для оптимальной работы нашего организма в воздухе в конкретном соотношении должны содержаться лёгкие отрицательно и положительно заряженные аэроионы. Когда же данное соотношение нарушается, возникают проблемы со здоровьем, так как, например, отрицательно заряженные аэроионы нужны человеку так же как витамины в еде.

Чтобы поддерживать необходимое для человека соотношение аэроионов и был придуман ионизатор воздуха. Поддерживая на мембранах нужную степень электрического заряда, он тем самым увеличивает вероятность клетки защититься от болезней, а, следовательно, защищает от болезни весь организм.

Современная теория общей патологии утверждает, что все болезни имеют различные причины, но течение у них одинаковое. И поскольку, всё начинается с потери отрицательного заряда в ослабленных клетках, то ионизатор помогает пополнить запас электронов. Именно поэтому, его лечебные возможности уникальны.

Целебные аэроионы, попадая в лёгкие человека, заряжают его кровь, а также воздействуют на клетки и ткани, делая организм более стойким, за счёт повышения иммунитета.

Аэроионы улучшают ток крови, что необходимо для людей, у которых имеются болезни сердца. Происходит это за счёт того, что аэроионы уменьшают нагрузку на сердце и рассасывают тромбы. При вдыхании аэроионов лёгкие расправляются, приступы у больных бронхиальной астмой возникают всё реже и легче переносятся, их не так сильно мучает одышка. Аэроионы улучшают аппетит и сон, а также рождают мощный заряд бодрости и жизнерадостности.

Итак, ионизатор воздуха пригодится в любых помещениях, где хотят дышать чистым воздухом и сохранить здоровье.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 20 августа, 2010 09:45
А я сегодня по телевизору смотрела передачу "Контрольная закупка" и выступала девушка эколог и сказала, что ионизаторы вредны для здоровья. Что при их работе в воздух выделяется озон, и это очень плохо. Ну и как прикажете теперь думать? Я вот тоже собиралась покупать осушитель-ионизатор воздуха.
Анатолий 09 декабря, 2008 11:51
Абсолютно соглашусь с автором этой статьи. Воздух, которым мы дышим, особенно в помещениях оставляет желать лучшего. Множество техники, в домах круглосуточно работающие телевизоры, на работах компьютеры и мониторы. Все это очень плохо сказывается на воздухе, которым мы дышим. Плохо и то, что при нынешнем ритме жизни далеко не у всех есть время и возможность хотя бы раз в неделю поехать за город и подышать лесным целебным воздухом.
Виктор 23 ноября, 2008 11:54
Всё дело тут в электрических зарядах на мембранах клеток. Пока заряд достаточно высокий, клетка молода. Мембрана – это своеобразная крепостная стена: падает заряд, и город- клетка за этими стенами уже не может удержаться перед болезнями. Старость и гибель приближается стремительно. Природа сама говорит, как продлить молодость. Необходимо просто не позволять падение заряда на мембране и поддерживать его на должном уровне. Вот эту задачу и решают отрицательно заряженные ионы воздуха – аэроионы, создание которых происходит с помощью описываемых ионизаторов воздуха.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00