18+

Увлажнители воздуха помогают сохранить молодость

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чистый воздух очень необходим для того, чтобы быть здоровым. Человек на 70% состоит из воды. В процессе обменных процессов кожа лишается около пол-литра влаги за сутки, а в зимнее время - до литра. Вследствие этого появляется проблема, наиболее актуальная для женщин - это сухость кожи. Разнообразные крема, лосьоны и маски, разработанные для поддержания молодости кожи, призваны бороться только со следствием, а не с самой причиной. Хотя для уменьшения потери влаги вполне хватает увеличения влажности воздуха в помещении.

Подходящая влажность воздуха для человека составляет от 40 до 60%. Сухой воздух (влажность ниже 40%) способствует ухудшению общего самочувствия и даже у вполне здоровых людей вызывает сонливость, сухость кожи и слизистых оболочек, а также увеличивает возможность заболеваний острыми респираторными инфекциями.

Ещё хуже ощущают себя люди, у которых есть хронические заболевания, и у которых на почве общего ухудшения иммунитета обостряются прошлые болезни. Наличие в воздухе значительного количества пыли и различных аллергенов приводит к аллергической реакции, такой как нарушение дыхания, насморк, першение в носу и горле и прочие неприятные признаки.

Сухой воздух - проблема, популярная круглый год. В летнее время для создания благоприятных условий широко применяются кондиционеры. Но одновременно с созданием приятной прохлады, они частично осушают воздух в помещении. Особенно это выражено в помещениях, где стоят стеклопакеты.

Зимой центральное и электрическое отопление греет дом, но, одновременно, высушивает воздух. Даже открытая форточка не может создать необходимого притока свежего воздуха. В итоге в помещении уровень влажности падает до 20-25%.

Для борьбы с сухостью воздуха и создания, оптимальных для здоровья человека климатических условий были созданы специальные приборы - увлажнители воздуха, которые одинаково действенно работают, как в офисе, квартире, так и в детской комнате.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 10 декабря, 2008 10:02
У нас в офисе уже пол года как поставили увлажнитель воздуха. Конечно, так просто носом не почувствуешь, стал воздух полезнее для здоровья или нет. Но я рада, что наше руководство заботится о своих работниках, идет в ногу со временем и внедряет передовые технологии. Думаю, что увлажнитель воздуха повлиял на микроклимат в офисном помещении в лучшую сторону, и может быть, даже улучшит производительность труда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00