18+

Стволовые клетки в борьбе с раком

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день американские ученые из Канзаса ведут исследования по применению стволовых клеток пуповинной крови для лечения онкологических заболеваний. При этом планируется вводить их вместе с противоопухолевыми препаратами прямо в опухолевую клетку. При подобном методе снизится риск нежелательных явлений после примененной терапии.

У химиотерапии, которая так широко применяется для борьбы с раком в наши дни, имеет массу недостатков, благодаря своим побочным явлениям. Также эта терапия обладает ярко выраженным токсичным действием. Новый способ введения химических препаратов через стволовые клетки в опухоль был протестирован только в искусственной среде без экспериментов на людях или других живых организмах, однако результат оказался впечатляющим. При этих опытах были использованы клетки, взятые из пуповинного канатика. Эти клетки несложно собрать, при этом не требуется хирургическое вмешательство.

Опытно было доказано, что стволовые клетки передвигаются в пораженную область опухоли, поэтому вместе с ними было бы умно использовать и препараты, направленные на борьбу с раком. При подобном способе терапии медицинские препараты заключаются в капсулы из наночастиц, которые разрушаются при гибели стволовых клеток. Предлагаемая терапия заключается в воде этих клеток с противораковыми препаратами в опухоль. Как только данные клетки достигнут опухоль, извне их можно разрушить, доставив, таким образом, противораковый препарат непосредственно в опухоль. Стволовые клетки можно отследить, используя флуоресцентную метку, которую вносят в нанокапсулу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 08 сентября, 2009 09:58
Да, стволовые клетки это хорошо, но вот цена... получается, что я не в состоянии осилить эту сумму, значит ждать своего конца... У МЕНЯ ДВА ИНСУЛЬТА, ИНФАРКТ, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И УДАЛЕНЫ ЧАСТЬ ПРАВОЙ ГРУДИ И ВСЕ ЛИМФОУЗЛЫ С ЭТОЙ ЖЕ СТОРОНЫ. Чувствую себя не ахти, хотя харахорюсь перед дочерью, а мы с нею живем вдвоем... вот так-то.
Сергей 19 ноября, 2008 11:01
Ну, так это все пока что опыты... Да еще и не на человеке. Неизвестно, как человеческий организм отреагирует на такое лечение. Стволовые клетки есть хорошо, но я, как студент медицинского факультета, сомневаюсь в их эффективности при борьбе с раком. Как поддерживающая терапия – это да! Но ученые пока что не придумали лучшего способа лечения рака как химиотерапия. Так что пока что придется довольствоваться именно этим способом даже притом, что он токсичный. Будем ждать новых открытий!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00