18+

Профессия косметолог

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Быть красивой - это призвание каждой женщины. Но, часто многие девушки не умеют поддерживать данный им от природы дар красоты. Красота - это талант. Именно косметолог поможет вам не дать красоте увянуть. В настоящее время, данная профессия получила довольно широкое распространение. И пользуется спросом. В нашей стране пока не существует высшего косметологического образования. Чаще всего, квалифицированные специалисты в этой области - это врачи, которые окончили Медицинскую академию или курсы. Наиболее приближенная к этой профессии специальность - это врач-дерматолог. Квалифицированные специалисты, которые работают в салонах класса люкс, чаще всего обучались на курсах по методам аппаратной косметологии за границей. В компетенцию такого врача входит определение типа кожного покрова пациента и назначение необходимой индивидуальной процедуры. Так же, этот врач знаком со всеми болезнями кожного покрова, поэтому он занимается и их лечением. Специалист всегда определит то заболевание, которое вас беспокоит и подберет необходимое лечение. В настоящее время, косметолог кроме выполнения обычных процедур по поддержанию кожного покрова в требуемом состоянии, владеет почти всеми методиками терапевтической косметологии областей «лица» и «по тела». Это массаж, аппаратная косметология, процедуры по вводу гелей и рестилайна, обкалывание гомеопатическими средствами акупунктурных точек и нуждающихся в этом зон. Также специалист при желании может провести вам электрофорез, озонотерапию и кислородотерапию для всех областей тела, лимфодренаж.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Самира 19 сентября, 2010 02:54
Здравствуйте, сейчас я учусь в 10 классе, а после учебы хотела бы поступить в косметологический университет или колледж.....а есть ли в России бесплатное обучение косметолога?
диана 22 июня, 2010 11:54
Христина, в Риге.
Христина 15 мая, 2010 06:52
Диана, вы не подскажите, в каком это городе находится косметологический колледж, я живу в Николаевской области
диана 04 мая, 2010 11:00
Есть у нас косметологический колледж учеба там 3 года. Специальность косметолог-эстетист. Хороший очень колледж и не надо оканчивать медицинское училище. В колледже проходят определенное мед. образование.
Натали 25 апреля, 2010 02:50
Вер,а это в каком городе?
Тоничка 15 апреля, 2010 07:51
Я сейчас в 9-ом классе,после его окончания я решила поступать на КОСМЕТОЛОГА,очень хочу!!!
СлАсТеНа 30 июля, 2009 08:17
я очень хочю стать косметологом,надеюсь стану.
Вера Студентка КубГТУ 18 июня, 2009 08:09
В КубГТУ можно получить высшее образование по специальности " Косметика и визажное искусство. На кафедре жиров. В этом году первый выпуск по этой специальности и я в списке этих выпускников. Специальность называется "Технолог - эстетист."
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00