18+

Авторитарная психотерапия

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Авторитарная психотерапия относиться к виду психотерапии, отличительной чертой которой является непоколебимый авторитет врача и беспрекословное выполнение всех его советов. Если доктор, поставив диагноз и прописал лечение, то тем самым он взял на себя ответственность за ход заболевания. Пациент, в таких случаях должен безропотно следовать всем рекомендациям врача и не следовать собственным ощущениям. Инструкция ,которую он получил от доктора является единственным правильным методом для лечения конкретного заболевания. Авторитарная психотерапия - подходит для людей, которые больше любят когда за них думают, а не наоборот. Пациенты готовы поверить всему, что им скажет доктор, так как надеется на его непогрешимость. Советы врача никогда не обсуждаются, в случае вашего не согласия могут возникнут осложнения со стороны доктора, который может начать вас запугивать тем, что если вы не послушаетесь его совета это может обернуться нанесение вреда вашему здоровью. Авторитарный психотерапевт почти всегда точно знает, "что для вас хорошо и что для вас плохо" - и это не обсуждается. И как правильно поступать в том или ином случае, и знает только он один. Никакие другие варианты решения ситуаций в основном, не рассматриваются. Ваше собственное мнение вообще ничего не значит. Данный метод опасен тем, что в случае какай - либо ошибки последствия ложатся только на ваши плечи, а не на чьи - либо другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00