18+

Гинеколог - исторические сведения

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Необходимо отметить, что профессия гинеколог тесно связана с акушерством. Исходя из исторических сведений становится известно, что такие специалисты существовали еще в древние времена. Судя по книгам Гиппократа, познания в данной области медицины являлись обширными. Известно, что врачи того времени при осмотре производили ощупывание и ручной диагноз для определения патологии. Известно, что по прошествии времен Гиппократа мужчинам, по религиозным соображениям, запрещалось проводить лечение больной женщины. Наиболее известным акушером первой половины настоящего столетия, явился Киллиан. Тогда еще не существовало врачей, которые бы посвятили себя напрямую гинекологии. Только в настоящем столетии было отмечено появление специализированных врачей. Это Эдинбурге Симсон, Спенсер Уэльс. В Германии к первым специалистам этого профиля относят Кивиша, который занимался диагностированием женских заболеваний. Известен также Сканцони. Во Франции это был Куртю. В России, врачи часто совмещали профессию акушер, с профессией гинеколог и даже педиатр. Но, в настоящее время, существуют отдельные врачи, деятельность которых направлена на устранение любых проблем, связанных с женским здоровьем. А также занимающиеся планированием семьи, оказывающие лечение при бесплодии. В настоящее время, гинеколог следит также и за процессом беременности женщины. Предпринимая все возможные меры для избежание возможных нарушений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Асель 23 июля, 2015 09:53
Здравствуйте ! У меня 20 дней назад был выкидыш, потом 5 дней шли как будто месячные, теперь у меня продолжается кровянистые выделения с неприятный запахом, что мне ожидать , прочитала что это к плохой болезни, возможно что у меня может быть внематочная беременность ?
Ольга 01 декабря, 2014 07:55
Здравствуйте мне 7 дней назад прижгли эрозию солковагином. Сначала были выделения как водичка потом желтоватые и на 7 день пришли месячные. Могут ли месячные повлиять на заживление эрозии.
Олеся 12 июля, 2014 07:07
Здравствуйте! 12.06.14 произошел выкидыш , произведена вакуум аспирация полости матки. Взяли гистологию, как стало известно у меня уреоплазмоз. Гинеколог прописал таблетки и регулон. Я их еще не начала пить. Жду месячных, собираюсь пить когда придут месячные тогда и начну. Я все правильно делаю?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00