18+

Послеродовая психотерапия невротических расстройств

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Перемены, а так же душевные переживания женщины, которые ей приходиться переносить благодаря материнству, - одна из наиболее сложных областей в психотерапии. Злободневность данной темы, сегодня обоснованна многими причинами. Одними из которых, является огромное и с каждым годом все сильнее растущее число разводов в семьях, низкий рост рождаемости, большое количество выросших детей без родителей, а так же большое число осиротевших детей. Одной из главной причин данных последствий, являются нарушения во психике послеродового периода. Они могут колебаться от очень сильных нарушений во психике до слабых, общее число таких нарушений по статистике эпидемиологического анкетирования составляют от десяти до пятнадцати процентов. Одними из более распространённых нарушений в послеродовой период, являются различные депрессивные расстройства. Например, невротическая депрессия или депрессивное расстройство, а так же психозы различной степени. В основном, послеродовая депрессия средней тяжести не диагностируется. Женщине приходиться самой бороться с её процессом, а так же с последствиями. Из ста процентов - только три процента женщин получают помощь в борьбе с послеродовой депрессией. Этой помощью занимаются психотерапевты, которые помогают на подсознательной уровне выявить причину данного расстройства и устранить её. Психотерапевт может помочь вам не только справиться с различными депрессивными состояниями, но и с многими другими проблемами душевного характера.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00