18+

Пробиотики в уходе за кожей лица

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пробиотики прочно вошли в диетологию и систему здорового питания, проникают они и в косметологию. После того, как на рынке появились йогурты, благотворно влияющие на кожу, стали производиться и средства для кожи на основе йогуртов с пробиотиками. Компания Данон, которая давно выпускает Актимель и другие продукты с данными препаратами, выпустила первый в мире женский йогурт Эссенсис для поддержания натуральной красоты женщин.

После этого появилось много средств для кожи с подобными добавками. На основе лактобактерий первая компания, выпустившая серию средств по уходу за кожей, была компания Payot. Эти средства не вызывают аллергии и могут применяться женщинами с очень чувствительной кожей лица. Продукты с пробиотиками помогают коже бороться с неблагоприятными внешними воздействиями почти в 3 раза лучше обычных средств.

Исследователи косметической компании Pupa создали серию косметических средств, которая отлично увлажняют кожу, защищает от старения, питают и разглаживают за счет содержания в них молочной кислоты.

При применении данных средств у кожи повышается сопротивляемость к внешним факторам, она намного быстрее восстанавливается после длительного пребывания на солнце или после пилинга и отшелушивания. Данные препараты даже чувствительную кожу способны сделать нежной и молодой.

Некоторые подобные средства обладают успокаивающим эффектом, и рекомендуется женщинам с чувствительной кожей лица. Пробиотики также применяют в средствах для волос, что насыщает их витаминами, очищает и обогащает их питательными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Халидэ 19 октября, 2015 10:40
Не знаю как там насчёт крема или каши и т.д... а вот внутрь их нужно применять - это ТОЧНО! Улучшает переваримость и усвояемость всех витаминов и микроэлементов того, чего едим. Стало быть : мы есть то, что мы едим. Будет и иммунитет и обмен веществ лучше, и цвет лица, и волосы и т.д. Наибольший эффект от применения пробиотика достигается при постоянном (ежедневном) применении, а ещё лучше с первых дней жизни.
Анастасия 17 ноября, 2008 03:29
Хм, чего только не придумают... Актимель я пью каждый день – всю свою семью на него подсадила. И йогурты в нашем рационе ежедневно. Но чтоб косметика была с пробиотиками... Это уже что-то! Хотя нет, у меня, кажется, есть пенка для умывания с йогуртом. Как-то не обратила внимания, что она с пробиотиками. Хорошая пенка и дешевая. Надо бы о ней вспомнить и начать снова ей умываться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00