18+

Как используются пробиотики?

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пробиотики заняли важную нишу на сегодняшнем рынке медицинских препаратов в связи с тем, что антибиотики потеряли свою эффективность в борьбе с бактериями, поскольку они уничтожают и плохие, и хорошие бактерии в нашем организме.

К ним относят лактобактерии, бифидобактерии, иногда дрожжи, которые присутствуют в микрофлоре любого человека. Они укрепляют иммунную систему, улучшают пищеварение и укрепляют ЖКТ, а также способствует производству некоторых витаминов.
При нарушении баланса в микрофлоре человеческого организма развивается дисбактериоз, при котором увеличивается количество патогенной флоры, что вызывает различные заболевания. Современная медицина для борьбы с этим явлением специально выращивает пробиотики и на их основе создает различные медицинские препараты, которые могут применять люди всех возрастов, даже дети. У новорожденных детей небольшое количество данных веществ в организме, поэтому важно кормить их грудным молоком, которое способствует образованию полезных бактерий в микрофлоре кишечника. Пробиотики зачастую назначаются младенцам, детям, пожилым и больным людям.

Пробиотики используют как пищевые добавки, в виде капсул, а также в разных молочных продуктах, например, в кефире и йогуртах. Это не лекарственные средства, поэтому их можно применять длительное время. Для поддержания хорошего состояния кишечника рекомендуется применять продукты, богатые подобными живыми микроорганизмами либо же способствующие их образованию в организме, а также порошки с бифидо - и лактобактериями в качестве пищевой добавки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Халидэ 24 ноября, 2015 08:18
Грудное вскармливание. Грудное молоко способствует росту нормальной кишечной микрофлоры, которая является важной для развития иммунной и пищеварительной систем ребенка. Это одна из причин, почему врачи настоятельно рекомендуем матерей кормить грудью своих детей.
Павел 09 октября, 2012 07:06
Ездили в Крым к родственникам - хотели как лучше - зарядиться солнцем-морем-витаминами, но не учли похоже фактор акклиматизации. Жена малого тоже кормит только грудью, но как приехали почти сразу начались проблемы у него с животом. Как нам потом обяснили, резкая смена рациона, особенно обилие "домашней" и "огородной" пищи, качество местной воды, да целая куча факторов- все это непосредственно через молоко влияет на малого. В результате недолгих мытарств решили проблему с помощью пробиотика. Нашли в аптеке бифиформ, он подошел нормально. Хорошо бы заранее перед поездками предупреждали что может такое быть и советовали что иметь на этот случай.
Инга 17 ноября, 2008 03:11
Я своих детей только грудным молоком кормила. Врач сразу предупредила, что лучшего и более полезного питания для малыша нет. Я ее послушала, чему очень рада. Сначала за грудь переживала, но потом, как увидела, что малый на самом деле меньше болеет, чем его сверстники, не могла нарадоваться. Пробиотики деткам очень нужны, а грудь... подтяжку сделала и все замечательно! Если на третьего малыша решусь, тоже буду грудным молоком кормить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00