18+

Дозировка фарматекса

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наружно, 10-процентный раствор фарматекса разводят дистиллированной водой до превращения в 1-процентный раствор, смачивают в нем марлевую ткань, вату или тампоны и прикладывают к открытой травме каждый день. Пасту накладывают из расчета 0,2-0,4 грамма на квадратный сантиметр открытой части раны, заведомо промытой от гнойных выделений и отмерших тканей, или прикладывают марлевую ткань, пропитанную препаратом. Наибольшее количество препарата за сутки - 50 грамм. Перевязки осуществляются регулярно каждый день; курс терапии - 14 суток.
Вагинально в качестве контрацептива - свечи: горизонтально, лежа на спине, свечу погружают в вагину на максимальную глубину за 5-6 минут до сексуального акта; продолжительность контрацептического эффекта - 4 часа.
Таблетки: горизонтально, лежа на спине, таблетку погружают в вагину на максимальную глубину за 10-12 минут до сексуального акта; продолжительность эффекта - 3 часа.
Крем: погружают в вагину, используя дозатор, желательно в вертикальном положении тела; эффект достигается сразу и удерживается в течение 10 часов. Необходимо использовать следующую капсулу, таблетку или дозированное количество крема в случае повторения сексуального акта.
Тампон: положить средний палец в середину плоской области. Разомкнув наружные половые губы другой рукой, поместить тампон максимально глубоко в вагину, до касания шейки матки. Эффект проявляется сразу и удерживается в течении суток. В это время нет необходимости менять тампон даже если половой акт повторяется. Извлекать тампон рекомендуется не раньше чем по прошествии трех часов после сексуального акта и не позже 24 часов после его введения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
юлия 19 августа, 2009 03:17
Постоянно предохраняюсь Логестом,но в перерывах(2-3 мес),пыталась пользоваться фарматексом,сразу же испытывала ужасное сжение!!! А потом по возрастающей все побочные явления и всё превращалось в кошмар!!! Пробывала и свечи и крем и таблетки результат к сожалению один!!!
Олеся 09 декабря, 2008 07:19
Интересно придумано - контрацептивный препарат можно использовать в качестве антисептика для обработки ран.
Кстати видела по телевизору рекламу этого самого Фарматекса (кажется на ТНТ). По всей видимости препарат действительно эффективен как контрацептив.
А вообще контрацептивы будущего должны быть абсолютно безопасны для здоровья. Не знаю, можно ли к ним причислить Фарматекс... но первая часть слова - "фарма" не внушает доверия. Если он действительно безвреден, то это, наверное, чудо фармацевтики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00