18+

Естественные ароматы в ароматерапии

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное тело – это энергетическая субстанция, которая состоит из магнитных полей. Оно состоит из семи энергетических центров - чакр и большого числа энергетических каналов, по которым осуществляется получение и передача энергии в теле. Эфирное тело имеет свойство просачиваться сквозь физически ощутимые предметы, поэтому оно выходит за пределы нашего тела, и мы начинаем находиться в нём как в «энергетическом яйце». Границу этого самого «яйца» и считают аурой.

Разнообразные необычные свойства ауры, такие как изменение яйцеобразной формы, плотности, симметричности или цвета, способствуют расстройству систем грубого тела. Так же, негативные мысли, чувства и эмоции отрицательно воздействуют на эфирное тело, уничтожая его, и тем самым, уничтожая само физическое тело человека.
Но, тем не менее, в жизни человека существует большое количество разнообразных механизмов, способных положительно воздействовать на наше состояние, как на физическом уровне, так и на более тонком. Одним из таких механизмов является аромат, запах, а наука, исследующая воздействие запахов на состояние человека, называется ароматерапией.

Ученых всегда волновал вопрос, почему ароматы так благоприятно влияют на нашу энергетику и физиологию. Выяснилось, что здесь нет ничего удивительного. Ведь растения всегда содержали большой запас жизненной энергии, помогающий им адоптироваться в сложных условиях внешней среды. Такой же высокий потенциал жизненной силы есть и в макрообъектах окружающего нас мира, таких как озера, реки, горы, леса. За счёт запаха мы получаем их энергию, качества, и такое воздействие на человека способно творить чудеса. Летучие соединения ароматов, попадая в ауру, уничтожает ее голодание, иммунный дефицит, действуют как ранозаживляющее средство, перераспределяет и гармонизирует энергию, а также осветляет и уплотняет эфирное тело. Кроме того, они положительно воздействует на физиологическое состояние здоровья, а также на эмоции человека. Ароматы трав способствуют восстановлению ауры, помогают получить вкус к добру и справедливости, убрать комплексы и озлобленность. Ароматерапия, в основе, которой находятся естественные природные запахи, является энергетической подпиткой для тела и души.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 17 ноября, 2008 01:41
С точки зрения медицины, хочу еще раз предупредить... Если вы решили для каких-то целей использовать ароматерапию, то не в коем случае не верьте тому, кто советует применять в ней все, что угодно! Не правильно проводимая ароматерапия не только не поможет ничем, а наоборот - принесет только вред Вашему здоровью. Только ароматы естественного происхождения способны оказывать благоприятный эффект на человеческий организм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00