18+

Что такое ароматерапия?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ароматерапия рождает в человеке желание развить обоняние, если он желает пользоваться дарами природы. Благоухание цветов, трав и деревьев чаще всего является следствием наличия в растениях эфирных масел.
Эти вещества с сильным лечебным действием могут быть полезны в неблагоприятных обстоятельствах, когда, например, ухудшилось наше физическое или душевное состояние. Спрятанные в железах растений целебные летучие вещества содержат множеством полезных свойств. В связи с этим, ароматерапия поможет стать бодрым и здоровым.

Это отличное способ для самолечения, так как оно одновременно действенно и приносит нам огромное удовольствие. Ванны, массаж и ингаляции с содержанием эфирных масел способны поднять иммунитет, улучшить состояние здоровья и улучшить самочувствие в целом. А также использование эфирных масел в соответствии с указаниями не способно привести к побочным эффектам. Это играет большую роль, когда всё большее количество людей осознают возможный вред от лечения разнообразными химическими лекарственными препаратами, так как их применение способствует ухудшению иммунной системы, отрицательным побочным воздействием и т.д.

В ароматерапии применяются такие основные способы введения масел в организм, как ингаляции, втирания и ванны. Эфирные масла – это летучие вещества, которые быстро улетучиваются; при вдыхании они проникают в организм через органы обоняния. В растворённом виде, при втирании, молекулы эфирных масел попадают в организм через кожные покровы. Ванны помогают впитывать масла одновременно за счёт вдыхания или через кожу. Проникнув в организм, эфирные масла способствуют нормализации нарушенной в нём гармонии и функциональному улучшению давших сбой систем или органов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 17 ноября, 2008 11:20
Всей этой ароматерапией в основном занималась моя мама. Я относился к этому с большим скептицизмом. Ну, так - просто мало в это все верил. Пока сам не попробовал! Случилось так, что я как-то сильно простудился. Собирался, уже было, вызывать врача, но мама уговорила попробовать ее средство. Заставила нюхать какое-то снадобье. Ну, мама есть мама. Поверил. Попробовал. Сам очень удивился, но простуда отступила! Да так быстро, что я сам даже не ожидал. Действительно - здорово!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00