18+

Этический кодекс профессионального психолога

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основным объектом деятельности практических психологов является психическая реальность людей, а также факторы, оказывающее непосредственное влияние на неё.

Главной особенностью психологической практики является то, что человек в ней показан целостно, в единстве своих специфических процессов, качеств, возможностей. Следовательно, врач-практик должен применять в своей деятельности совокупность разнообразных приёмов, приобретённых в разных школах и направлениях психотерапевтической практики. Логика специалиста заключается, главным образом, в действиях, которые направлены на применение результатов научного исследования в интересах тех, кто пришёл к ним на консультацию. Это означает то, что практик всегда работает с теми, кто сам приходит к нему за какими - либо определёнными услугами.

Психолог работает с людьми, которым необходима его консультация. Врач-практик всегда основывается на обнаруженных в процессе научных исследований норм. Он знает обо всех пониманиях нормы в современной психологии. Практик переделывает сложности клиента на язык психологической науки, объясняет их в терминах общей психологической теории и рассматривает в диагнозе. Специалист также использует в ходе своей деятельности особенные профессиональные навыки и умения, которые могут помочь ему изменять каким - либо образом отклонения от нормы у клиентов. Общую логику работы такого врача возможно объяснить через возврат состояния клиента к норме.

В своей работе практик должен руководствоваться профессионально-этическими нормами, выражающимися в семи этических принципах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 16 ноября, 2008 01:10
Как врач, могу только подтвердить, что психолог действительно может помочь в решении многих проблем. Только выбрать его надо правильно. Сама я простой терапевт. Моя подруга как раз - психолог. Прекраснейший, доложу Вам, человек! Мы дружим еще с института. У нас с не что-то вроде бартера. Я лечу ее и всю ее семью по своей части, а она просто незаменимый человек для всех членов моей семьи! Если у кого-то из нас возникают какие-то психологические проблемы, она всегда с удовольствием поможет!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00