18+

Чем занимается детский психолог?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детство - это наиболее значительный период в нашей жизни, так как именно в этот период человек больше всего готов к развитию. Ведь именно в этот период формируются основные качества характера, способ общения со сверстниками и взрослыми, а также отношение к жизни в целом. Поэтому очень многое в дальнейшей жизни человека зависит от того, как в детстве происходит его становление как личности.

Но это не означает, что мы не в праве поддерживать, направлять или корректировать этап становления. Наоборот, помогая ребёнку избавиться от различных комплексов, помогая ему творчески развиваться, а также, поддерживая в нем выражение блокированных чувств, человек положительно влияет на дальнейшее развитие ребёнка. Исходя из этого, консультации детского психолога помогают как психически здоровым детям, так и детям, имеющим различные проблемы.

В первом случае разговор с психологом один на один или активное участие в групповой работе воздействует на активизацию положительных жизненных сил ребёнка, его умственное развитие, а также акцентирует внимание на способностях ребёнка и сильных чертах его характера. Всё вышесказанное поможет ребёнку стать более уверенным в себе и научит правильно справляться с жизненными трудностями.

Совсем не требуется быть опытным психотерапевтом, чтобы заметить, что ваш ребёнок испытывает какие - либо сложности в жизни и, что он нуждается в помощи. Для этого необходимо лишь родительская внимательность и любви. Самый главное в таких ситуациях - это вовремя прийти на консультацию к детскому психологу, до тех пор, пока жизненные трудности ребёнка не начали нарастать как снежный ком. Ведь, чем раньше человек обратится за помощью, тем больше шансов решить проблему в короткие сроки, не причинив страданий и боли ребёнку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 16 ноября, 2008 12:04
Моей дочери пять лет. До трех лет она была очень болезненным ребенком. В детский сад она не ходила, а находилась дома с бабушкой. Когда мы все таки отдали ее в детсад, то для нее это оказалось чем-то вроде психологического стресса. Ребенок стала раздражительная и плаксивая. С детьми она контактировать вообще не хотела. К огромному счастью в детском саду работал врач-психолог. После некоторого количества бесед с врачом девочка стала совершенно нормальным ребенком. Сейчас она не просто ходит в детсад, ей это нравится! Огромное спасибо психологу!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00