18+

Причины возникновения морщин

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причины возникновения морщинок различны. Если исходить из исследований, то выяснено, что личные особенности организма также влияют на возникновение данных явлений. У людей в весе их намного меньше. Влияет и способность кожного покрова к воспроизведению и ее склонность к раннему или позднему состариванию. На их возникновение и состояние кожного покрова лица оказывает свое действие и окружающая среда, наш привычный образ жизни, то что мы едим и пьем. Было выяснено, что у женщин, которые курят, морщины особые и возникают они намного чаще. Так как из-за никотина кожный покров нуждается в большей влаге и страдает кислородным голоданием. Следует знать, что из кожи уходит коллаген, зато в больших количествах вводятся токсины. Из-за чего происходит раннее старение кожного покрова, появление морщин, страдает и цвет кожи, он приобретает серо-желтый оттенок. Необходимо знать, что солнце с его ультрафиолетовыми лучами так же оказывает свое негативное действие. В настоящее время, достаточно большой популярностью стали пользоваться солярии. Среди зимы можно встретить на улице загорелых до черноты людей. На первый взгляд кажется, что это очень красиво. На самом деле подойдите поближе, вглядитесь в лицо и вы заметите большое количество мелких и крупных морщин в области лба, щек и над верхней губой, а в некоторых случаях и пигментные пятна. Замедлить возникновение подобных явлений можно при помощи тщательного ухода, начиная с 25 лет, специальными препаратами.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00