18+

Универсальная группа крови

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Недавно, в медицине было сделано открытие, которое помогло найти белки, которые могут превращать вторую, третью и четвертую группы крови в первую! Данное открытие очень важно для медицины, так как первая группа крови подходит для людей со всеми остальными.
В маленьких больницах, которые находятся вдали от больших городов, всегда не хватает донорской крови первой группы, так как она подходит абсолютно всем больным. Вероятно, данная проблема в скором времени будет решена. Группа медицинских исследователей, в лице Хенрика Клаузена из Копенгагенского университета, нашли необычный метод, с помощью которого, можно получить кровь первой группы. Для этого, всего навсего нужно добавить специальные белки в любую другую крупу крови.

Все типы крови можно разделить по тому, есть ли в эритроцитах антигены A и B. Кровь первой группы является донорской, так как она отличается от других тем, что не содержит в своем составе антигенов, которые бы могли вызвать иммунную реакцию организма. Вот почему она подходит абсолютно любому пациенту. Кровь, которая содержит антигены А, B или АВ в случае перелитая человеку с другой кровью, обычно вызывает свёртывание красных телец. Поэтому, в донорской крови есть большая потребность. Для того, что бы избежать острой нужды ученые сделали открытие, которое в скором времени получит мировое распространение и поможет избежать дефицита донорской крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
MihailAleksandrovich 17 сентября, 2009 09:52
Авторы статей, пишите пожалуйста источник информации, вы сократите время поиска нужной информации!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00