18+

Последствия привиок

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Родители иногда отказываются от вакцинации своих детей из-за боязни осложнений. Но, они не понимают, что все эти последствия являются довольно редкими случаями, когда в организме возникает реакция на возбудителя какого - либо заболевания. А теперь, давайте представим себе, что произойдет, если человек заразиться настоящим, сильным, а не слабым вирусом?
Наверняка многих интересует какие могут быть осложнения от прививки. Одним из наиболее страшным осложнением, которое встречается один на миллион это - анафилактический шок. Анафилактический шок возникает не только на вакцину введённую в организм, но и на любое лекарственное средство вплоть до средств от головной боли. В данном случае, резко падает артериальное давление. Для того, что бы спасти жизнь человека необходимо принятие реанимационных мероприятий. Данный шок возникает мгновенно после введения вакцины, поэтому вакцинированные проходит в строго отведённых местах в прививочном кабинете, в поликлинике, в больнице. Вакцина должна находиться в специальных контейнерах с постоянной температурой. Не покидайте ребёнка в момент ввода вакцины, так вы можете проследить за всем процессом.
Вы имеете полное право на ознакомление с инструкцией к вакцине и конечно же со сроком годности препарата. Так как в последствии какой - либо ошибки будет страдать ваш ребёнок, поэтому лучше самим убедиться в том, что вводиться в организм вашему малышу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00