18+

Надо ли бояться прививок ?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люди всего мира делают себе различные прививки от инфекционных заболеваний. Данная процедура заслужила доверия и проявила положительные результаты в том, что сберегла многие жизни людей. В наше время, в развитых странах если ребёнок не привит - это считается отсутствием заботы родителей о здоровье малыша.

Всемирная Организация Здравоохранения постоянно обращается к родителям с рекомендацией того, что бы они не боялись прививать себя и своих детей. Некоторые родители бояться делать своим детям вакцины из-за слухов о том, что они могут навредить здоровью малыша. Так же отсутствие у малыша прививок становиться как бы "хорошим тоном". Причина всех страхов, наверняка заключается в антипрививочной рекламе, которая активно пропагандируется некоторыми журналистами в СМИ. Так же, наверняка на боязнь вакцинации повлияли случаи в которых виновниками побочных эффектов стали доктора, которые проводили вакцинацию. Они могли не досмотреть некоторые нюансы например следовали только инструкции, а не смотрели на состояние здоровья ребёнка. Не всегда следует слепо верить участковому педиатру, который следить за вашим малышом. Поэтому, родителям необходимо перед тем как идти с ребёнком на вакцинацию самим найти информацию о данной вакцине, а так же проследить все действия действия доктора - следуют ли они инструкции. Не вакцинированные дети могут легко заболеть дифтерией и коклюшем, а в последствии даже умереть.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00