18+

Зинерит в лечении акне

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Последним словом в наружном лечении акне является лосьон Зинерит. Через 14 дней его применения наблюдается значительное улучшение состояния кожи, уменьшаются воспалительные процессы, кожа становится более здоровой.

Зинерит подходит как для сухой, так и для жирной кожи. Он не раздражает кожу, не содержит жирного блеска и цвета. Иногда может возникать сухость кожи при использовании этого лосьона, но обычно это явление выражено слабо и не требует отмены препарата.

Данный препарат содержит цинк, являющийся противовоспалительным элементом, который также подавляет выработку секрета сальных желез. В Зинерите также содержится эритромицин, который очень успешно борется с бактериями, способствующими образованию акне.

Зинерит практически не имеет противопоказаний, поэтому ему может применять большое количество пациентов, включая и подростков. При осторожном применении, его можно прописывать как кормящим матерям, так и женщинам, ждущим ребёнка. При использовании Зинерита не запрещается использование декоративной косметики, так как препарат применяется утром после умывания и перед макияжем, а также вечером после демакияжа. При использовании данного лосьона можно находиться на солнце. Единственным противопоказанием является аллергия на составляющие лосьона.

Необходимо набраться терпением, так как процесс лечения акне длительный.

Однако, при соблюдении всех правил, при приёме Зинерита, правильном уходе за кожей лица и при правильном питании, акне рано или поздно покинет вас. Через два месяца применения Зинерита у многих больных сходит половина прыщей и угрей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Милена 17 сентября, 2015 09:36
Девочки, а кто вас надоумил при наличии проблемной кожи мазать ее детским кремом? Вы знаете что он поры забивает? Единственное чем можно пользоваться так это специальной антикамедогенной косметикой. Если зинерит подсушиваю то после него можно наносить увлажняющий крем, подобранный под кожу. Я когда пользовалась зинеритом наносила его точечно на прыщики и в дополнительном креме не было необходимости.
Акося 24 ноября, 2011 07:29
У меня у самой очень сухая кожа, без крема не обхожусь, когда наношу зинерит кожа ужааасноо становится сухой, и вид как будто морщинки, можно наносить детский крем а потом зинерит???
Konni 19 июня, 2010 02:36
А что детский крем-то, сестра им доче мордочку мажет, никто ещё не умер))))))))А я пятки мажу, у мну там сухая кожа очень, а он жирный, самое оно) А на лице жирная, так что не подходит( А зинерит не помог от акне совершенно, тоже было чувство что кожа становится жирнее, быстрее салится =(
Pure Zone тоже купила, недавно правда, в мае в конце, так что пока ещё прыщики остались, но я уже вижу что сильно меньше. САМОЕ ГЛАВНОЕ - кожа НЕ САЛИТСЯ!!!!! даже медленнее начинает блестеть, дольше держится матовой. Хочу ещё купить салфетки их же серии, протирать в течение дня.
Лариса 12 мая, 2010 07:37
Юля, вас кто надоумил лицо детским кремом мазать?! Кроме того то, что вам приходится пользоваться им в течение трёх лет - это уже привыкание. Наверное, ещё и расход постепенно увеличиваете? Я, например, хоть и регулярно Pur Zone пользуюсь, но скорее для предупреждения, особенно в "такие" дни, но такой маниакальной зависимости у меня нет! В общем, пользуйтесь настоящей косметикой, а не этим кошмаром.
Юля 04 марта, 2010 12:26
Пользуюсь периодически уже года три! И, действительно, через пару недель эффект видно. Это лучшее из средств, которыми я когда либо пользовалась. А опыт у меня большой, уж поверьте. Единственное, может кожа немножко пересушиваться. но это не серьезно, поможет даже детский крем.
Юлия 30 июля, 2009 11:44
Не помогает, кожа жирнее становится и быстро привыкает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00