18+

Методы лечения акне

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Различают несколько стадий акне, и для каждого применим свой собственный метод лечения. Степень тяжести заболевания может определить только дерматолог, поэтому перед лечением необходима консультация опытного специалиста. Если заболевание находится на начальной стадии, то его можно вылечить простыми процедурами, например, противовоспалительными и отшелушивающими.
Рассмотрим наиболее частые методы лечения данного заболевания. В первую очередь это чистка лица, или пилинг. При чистке лица кожу очищают вручную или же используя специальный аппарат. При чистке отмершие клетки кожи отшелушиваются, кожа избавляется от поверхностного загрязнения и закупорки пор, а также подчищаются воспалительные образования, или камедоны.

Микродермабразия, или шлифовка кожи - это разновидность механического пилинга, при котором постепенно стирается верхний слой кожи. Этот метод дает отличные показатели очень быстро. Потребуется несколько сеансов этой процедуры, чтобы кожа лица заметно улучшилась. Шлифовку делают как во время акне, так и во время пост-акне.

Мезотерапия предполагает ввод лечебного раствора при помощи иглы в среднюю часть кожного покрова. При этом происходит глубокая чистка и питание кожи. Мезотерапия устраняет заболевание и оказывает длительное оздоровительное воздействие.

Фотолечение является новейшим способом борьбы с акне, при котором удаляются мёртвые клетки кожи при помощи фотовспышек. Свет при этом вызывает усиленную выработку коллагена, кожа подтягивается и глубоко очищается.

Другими методами при лечении данного заболевания являются гидроколонотерапия, озонотерапия и пилинги. Метод лечения подбирается врачом в соответствии со стадией заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ася 24 января, 2011 08:45
здравствуйте! подскажите пожалуйста, как избавиться от так называемых закрытых камедонов, имеющих белый окрас? не прибегая к услугам косметолога. Какое фармацевтическое средство поможет высосать, уничтожить эти камедоны? спасибо заранее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00