18+

Что такое акне?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Акне - это чёрные точки, юношеские угри, которые, к сожалению, могут появиться и в более зрелом возрасте. Если вы обнаружили прыщик у себя на коже, не стоит расстраиваться: это может быть укус насекомого, аллергическая реакция или инфекция. Это сможет определить только дерматолог.

Угри могут появиться как по одиночке, так и группой, поразив при этом обширный участок кожи лица и других частей тела. Угри начинают появляться в юношеском возрасте в период полового созревания, когда организм начинает усиленно выделять огромное количество тестостерона, который и является главной причиной появления акне. Ежедневные психологические нагрузки и стрессовые ситуации только усложняют заболевание.

Различают несколько видов чёрных точек. Это прыщик, или папула, затем гнойник (пустула), угорь с белой головкой (закрытый угорь) и открытый угорь с чёрной головкой.
Акне образуется в фолликуле волос. При нормальном течении подросткового периода, секрет из сальных желез по протокам выходит наружу кожного покрова. Если головка угря чёрная, это вовсе не грязь, как заблуждаются многие, а пигмент, окисленный кислородом, содержащимся в воздухе.
Образование же белой головки происходит, когда закупорившая пробка не контактирует с воздухом, то есть находится под кожей. Если у угря головка белая, то мы наблюдаем конечную стадию формирования угря. Белый цвет обусловлен скопившимся в угре жиром и отмершими клетками. В этой среде часто появляются различные бактерии, и когда головка лопается, то в клетчатку под кожей попадает все её содержимое, включая бактерии, что приводит к образованию гнойничков, кист, и рубцов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нера 31 мая, 2010 11:29
Если совсем все плохо то к доктору, а я косметикой свела. Подобрала себе для очистки, для ухода - Pure Zone лореалевская серия, там много всего. Главное жесткими скрабами не чисти, только хуже станет, прыщи не любят когда их скребут.
юлия 24 ноября, 2009 06:33
привет скажите как избавится от прыщей
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00