18+

Диагностика шизофрении

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если больного шизофренией вовремя привести к врачу, то можно избежать опасных последствий. Нас обычно пугает то, как человек меняется во время этой болезни, и часто мы стараемся скрыть больного от посторонних глаз вместо немедленной консультации с опытным психиатром. Чем раньше обратиться к врачу, тем больше будет шансов на полное выздоровление.

Диагностика, прежде всего, проводится при непосредственном контакте врача с больным. В ходе беседы, врач составляет для себя картину о пациенте, которую впоследствии необходимо подтвердить различными тестами и анализами. Если у пациента наблюдается бред или другие личностные расстройства, апатия и оскудение эмоций, плюс рассеянное внимание, плохая память и концентрация, то налицо все признаки шизофрении. Затем изучаются функции мозга и нервной системы для выявления их характеристик. Пациента обследуют на наличие других заболеваний, как, например, заболеваний щитовидной железы. Это делается для более точной постановки диагноза и назначения лечения, которое даст положительные результаты в данном конкретном случае.

После прохождения всех тестов по определению личности больного, а также всех исследований как томография мозга и электроэнцефалография, после того, как у врача появилась чёткая и полная картина по пациенту, врач может назначать лечение. В основном, это различные медицинские препараты, у которых имеются всевозможные побочные эффекты и противопоказания. Именно поэтому так важно определить стадию развития шизофрении и все сопутствующие ей заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 11 марта, 2010 10:40
Подскажите, пожалуйста, можно ли заставить человека пройти обследование. У моего мужа и мания преследования (его хотят убить, отравить, на незнакомые номера телефона не отвечает), он хочет меня убить, даже высчитал когда он это сделает через шесть лет (каждый день об этом говорит). Также бредовая ревность. ревнует ко всему, что меня интересует. Пример: люблю читать -книги порвал. С виду вполне нормальный человек, в обществе себя ведет правильно, именно "правильно", как он говорит. А дома такая сумашедшая агрессия на всех, кто ведет себя "неправильно".
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00