18+

Что такое шизофрения?

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Шизофрения как психическое расстройство личности ещё недостаточно изучена медиками. Эта болезнь длительная и неподдающаяся искоренению. Больные претерпевают различные личностные изменения, мышление становиться разобщённым, наблюдается эмоциональная нестабильность. Эту болезнь называют шизофренией, исходя из того, что с древнегреческого языка переводится как «расщепление души» или «расщепление разума».

В чем заключаются те личностные изменения, которые претерпевают больные?
В первую очередь, наблюдается отгороженность человека от внешнего мира, его нежелание общаться и находиться в обществе людей. Он становится апатичным, теряет интерес к вещам, ранее его интересовавшим, и слабо выражает свои эмоции. Мышление становится спутанным, психическое состояние очень нестабильное. Вышеназванные признаки являются первичными для определения шизофрении. Вторичными же признаками могут быть появление бреда и галлюцинаций, путаная речь, смена настроений, замедленная реакция на внешние раздражители или повышенная активность.

В основном, шизофрения передается по наследству, однако причины возникновения этой болезни до конца не изучены. Заболевание по-разному развивается, в зависимости от пола человека. Для мужчин характерно раннее развитие этой болезни, которое сразу перерастает в хроническую форму с довольно печальными последствиями. У женщин же болезнь протекает приступообразно, что вызвано такими особенностями, как менструальный цикл, рождение ребёнка и др. Женщины могут существовать в социуме при данном заболевании и исход этой болезни более радужный, чем у мужчин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рус. 04 августа, 2010 12:41
Симулировать конечно можно, зная симптомы и имея к этому талант, но человеческий организм имеет свойство реагировать на поведение. Симулируя шизофрению есть опасность заболеть по настоящему.
ваня 04 августа, 2010 12:23
исли хочешь раньше здохнуть
Таня 02 сентября, 2009 09:56
ммммм...интересно.а ее возможно симулировать??
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00