18+

Пластическая хирургия: статистика по США

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Количество пластических операций ежегодно растет во всем мире, в том числе и в США. Липосакция была и остается лидером среди пластических операций, а на втором месте идёт подтяжка век, или блефаропластика. За последние пятнадцать лет количество проделанных липосакций и подтяжек век увеличилось в десять раз. И не удивительно: ведь после этих операций контуры тела приобретают красивую форму, а глаза становятся визуально больше, открытее и, безусловно, моложе.

Бронзовые призёры в пластической хирургии - это увеличение груди и подтяжка кожи лица. В конце прошлого века в период расцвета феминизма количество операций по увеличению груди очень сильно сократилось. Американки решили, что грудь им ни к чему, однако впоследствии пересмотрели свои взгляды и снова начали ложиться на операционный стол, поняв, что иметь красивую упругую грудь вовсе не грех. Однако, изменился тип пациенток и их требования. Если раньше все хотели иметь грудь пятого размера, а то и больше (в основном, это были молодые девушки), то в наши дни приобрела популярность естественность. Грудь делают максимум 3 размера, упругую, умещающуюся в мужской ладони и в блузке. К данной операции все больше стало прибегать женщин бальзаковского возраста, бюст которых не обладает былой упругостью.

По статистике, основными пациентами пластической хирургии являются женщины и мужчины в возрасте 40-60 лет, которые стремятся выглядеть молодо и конкурентоспособными наряду с нынешней молодёжью, наступающей на пятки более зрелым личностям. Научно доказано, что молодо выглядящая женщина независимо от её биологического возраста имеет больше шансов получить работу и партнёра по жизни, чем её ровесница с дряблой кожей и обвисшей грудью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00