18+

Ортомолекулярная терапия и крапива

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крапива входит в состав многих биопрепаратов и гомеопатических препаратов, в особенности для лечения остеопороза. Это объясняется наличием большого количества разных минералов и витаминов в этом уникальном растении.
Больным остеопорозом необходимы такие витамины, как каротин, С и все витамины группы В, которыми так богата крапива. Помимо этого, при остеопорозе необходимо применять и витамины D, E, K, поэтому одной только этой травой бороться с остеопорозом невозможно.
Из минералов, которыми богато это растение, людям, страдающим от этого заболевания необходим кальций. Помимо этого, необходимо применять и другие минералы и аминокислоты, не содержащиеся в данном растении. В связи с этим, разрабатываются различные препараты на основе этой травы с добавлением цинка, лизина, клетчатки, а также травы - люцерну, хвощ полевой и другие.
При доброкачественной гиперплазии предстательной железы одним из основных средств лечения также является крапива. При данном заболевании нарушается гормональный баланс половых органов в следствие сверхконцентрации мужских гормонов в простате. В этом случае необходимо восстановить природных баланс гормонов посредством витаминов группы В и Е, минералов, аминокислот и различных оздоровительных комплексов. Если смешать экстракт данного растения с другими лекарственными травами и необходимыми компонентами, то можно получить как минимум четыре вида препаратов для лечения гиперплазии предстательной железы и вновь обрести радость жизни путём нормализации гормонального баланса и увеличением мужской силы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00