18+

Что такое желе алоэ?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аlое vеrа - это растение, способное выжить в любых экстремальных условиях. Оно не умрёт даже, если его с корнями вырвать из земли, а будет жить благодаря своим внутренним запасам воды, химических элементов и ферментов. Именно обладание особым химическим составом, и приводит к тому, что алоэ является таким лечебным растением.

Также это растение обладает лечебными свойствами благодаря высокому уровню содержания воды в нём. При взаимодействии с человеческой кожей, вода переносится к воспалённой области так, что при этом не прекращается доступ воздуху, требуемый для лечения травмированного участка.
В состав этого растения также входят такие вещества, как: антрагликозиды, алоин, алоэзин, алоэ-эмодин, наталоин, гомонаталоин, рабарберон, смолистые вещества, сода, калий, хлор, кальций и фосфор. А так как в растении присутствуют органические соединения, то в его составе ещё есть глюкоза, протеин, холестерин, триглицериды, салициловая кислота, а также микроэлементы, магнезии и цинка.
Сок этого растения содержит огромное количество витаминов: В1, В2, В3, В6, С и Е, а также В12, но в очень маленьком количестве.
Алоэ вера широко применима в различных областях медицины. В том числе, оно используется в стоматологии для устранения вздутий и снятия боли после хирургических вмешательств в ротовой полости, а также при различных других процедурах. Содержащиеся в растении нтрахиноны, оказывают анестезирующие воздействие.

Желе этого растения содержит целый ряд отличительных лечебных свойств. Так, оно уничтожает определённые виды бактерий, грибков и вирусов. Помимо этого, оно расширяет капилляры, повышая доступ крови к повреждённой области. Прикладывая к повреждённой ткани желе, вы способствуете его проникновению под кожу, анестезии и, следовательно, уменьшению боли. Если говорить о противовоспалительных свойствах этого растения, то они способствуют уменьшению припухлости кожи и мышц.
Желе Аlое Vеrа применяют для скорейшего заживления ткани при ожогах и укусах кровососущих насекомых, а также при порезах и ушибах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Илья 07 июня, 2012 04:10
Чушь какая-то. Если препарат расширяет капилляры, то как он может снимать воспаление? Воспаление это защитная функция организма которая заключается в расширении сосудов и повышении проницаемости их стенки.
Алёна - Волгоград 16 мая, 2010 11:59
У меня тоже зацвёл АЛОЭ ВЕРА!!! Его цветки Оранжевые!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00