18+

Признаки сифилиса

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сифилис - является одним из наиболее распространённым венерическим заболеванием. Данное заболевание требует долгого, а так же тщательного лечения. По статистике, в среднем, примерно четвертая часть больных - умирает в следствии неправильного лечения, либо вовсе его отсутствия. Возможны ситуации, когда женщина будучи беременной является носительницей данной инфекции. В этом случае у родившегося малыша данное заболевание приводит к тяжёлым последствиям либо к смерти.

Сифилис можно выявить с помощью анализов крови. Медицина располагает множеством видов анализов крови на выявление данной инфекции. Все эти виды можно разделить на две большие группы — нетрепонемные, к ним относятся - RPR, RW и трепонемные - РИФ, РИБТ, RW. Для выявления сифилисной инфекции в массовых обследованиях, например многие специализированные медицинские центры, а также в больницах или поликлиниках, в большинстве случаев используют нетрепонемные анализы. В некоторых случаях, возможны ложные результаты. У человека может быть положительный результат в отсутствии сифилисной инфекции. Поэтому, для подтверждения результата необходимо провести ряд других анализов, которые могли бы подтвердить наличие данного заболевания. В основном, специалисты прибегают к трепонемным анализам крови. Для эффективного лечения данного заболевания необходим комплексный, а так же индивидуально подобранный подход к каждому пациенту. Основой всего процесса лечения данной инфекции составляет непосредственно лечение антибиотиками.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00