18+

Взгляд педиатра на отношения между детьми и родителями

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Выводы врача - педиатра о родителях, которым приходится помогать, складываются от его личности и от уровня его знаний, а не просто потому, что он является доктором. Очень часто понять родителя, занимающегося воспитанием ребёнка, можно, судя по детскому поведению и реакциям. Ведь дети, в отличие от взрослых, не способны на ложь.
Так, родителей можно разделить по их обычным реакциям на поступки ребёнка и по способам воспитания.
Идеальные родители - это те, которые умеют любить своё чадо лишь за одно то, что он просто есть. Такие родители учат ребёнка на своём личном примере, всегда помогают и наставляют.
Идеальные родители стараются как можно больше времени проводить с ребёнком, стараются чувствовать его. Именно это и приводит их к педиатрам на самых первых стадиях болезни ребёнка. Они точно выполняют все указания врачей для того, чтобы их ребёнок был полностью здоров и счастлив.
Однако, не все родители одинаковые. Некоторые родители неправильно понимают свою любовь к ребёнку и начинают быть гиперопекунами. Ребёнок в такой семье растёт избалованный, так как родители выполняют все его желания, ограничивают его от каких - либо проблем, а при их возникновении родители всё решают за детей.
По мнению врачей - педиатров, такой метод воспитания вовсе не является правильным. Он лишь отрицательно сказывается на ребёнке. Такая семья кормит свои детей различными сладостями, жвачками, ребёнок не занимается спортом, ведёт малоактивный образ жизни, что приводит к появлению лишнего веса. В конечном итоге, родители, не осознавая своей вины в проблемах ребёнка, во всём начинают винить врачей. Иногда даже это может доходить до абсурда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00