18+

Влияние кондиционеров на работоспособность

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день абсолютно доказана связь между человеческой работоспособностью и микроклиматом, который создаётся в помещении. Если в рабочем помещении существует климатический дискомфорт, то высокой производительности труда ожидать не приходится.
Замечено, что производительность труда снижается при температуре воздуха в районе двадцати двух градусов, а свыше двадцати шести ухудшение работоспособности человека становится очевидной. По этой причине важнейшую роль в производительности труда играет поддержание оптимальной температуры воздуха в рабочем помещении. Огромную роль в процессе правильного теплообмена организма человека играет и уровень влажности воздуха. Вместе эти два показателя объединены в понятие «эффективная температура».
Многочисленные исследования показали, что при несоблюдении уровня температуры и влажности воздуха в рабочем помещении чаще происходят несчастные случаи, происходит ухудшение психологического состояния людей.
Неочищенный воздух способен пагубно отразиться на здоровье человека как сразу, так и по прошествии достаточно длительного периода времени, поэтому наряду с кондиционером обязательно нужно установить и хороший очиститель воздуха.
Именно кондиционеры помогают избежать возникновение подобных негативных эффектов.
Большинство помещений обладают весьма неэффективной естественной вентиляцией. При этом следует помнить, что в данной ситуации в помещении циркулирует один и тот же неочищенный воздух. Образование пыли происходит постоянно, что, в свою очередь, ведёт к образованию плесени, грибков и появлению моли. В плохо проветриваемых помещениях весьма велика вероятность отравления парами красок, лаков и клея.
Если влажность воздуха ниже пятидесяти процентов, то заметно снижается вероятность заболевания гриппом.
Выходом из такой сложной ситуации является искусственный процесс вентиляции помещения, принудительная фильтрация воздуха и контролируемый уровень влажности. С этими вопросами прекрасно справляется кондиционер.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00