18+

Чего можно ждать от применения Миноксидила?

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многочисленные исследования различных препаратов, всевозможных шампуней и гелей, в состав которых входил миноксидил, дают право утверждать, что это средство является на сегодняшний день самым эффективным в процессе восстановления нормального роста волос, в независимости от причин, вызвавших облысение.

Препараты, изготовленные на основе миноксидила стимулируют рост новых волос и замедляют процесс их потери на уже начавших лысеть участках. Данный препарат используется для нормализации процесса развития волосяного покрова головы как у мужчин, так и у женщин, Он весьма эффективен при использовании его в случае наиболее часто встречающегося вида облысения - наследственного. По научному подобный вид облысения называется - андрогенная алопеция (Alopecia androgenetica), или, как её ещё могут называть - облысение по мужскому типу, несмотря на то, что она может встречаться как у мужчин, так и у женщин. Процесс потери волос в данном случае начинается с верхней части головы у мужчин или в районе пробора у женщин.

Процесс облысения, в случае наследственного характера его появления, протекает довольно медленно и замечается явно по прошествии достаточно долгого времени с момента его начала.
Процесс появления новых волос начинается приблизительно через четыре - шесть месяцев после начала использования миноксидила и протекает у разных людей по разному. При нормализации роста волос рекомендуется продолжать использование препарата ещё некоторое время, в зависимости от полученного результата.
Отказ от использования этого препарата, чаще всего, приводит к прекращению формирования новых волос и возврату в течение очень короткого времени к прежнему их состоянию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00