18+

Результат применения миноксидила

63
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эффективность данного препарата доказана. Но одинаково полезен он не для всех. Более эффективен пятипроцентный Рогаин - препарат, изготовленный на основе миноксидила. В продаже есть ещё двухпроцентный Рогаин, который не так эффективен. Ряд специалистов рекомендует сочетать применение этого препарата с финастеридом для более лучшего эффекта лечения облысения нехирургическим путём.

Когда же можно ощутить результат от применения миноксидила?
У разных людей от момента начала использования препарата до начала роста новых волос проходит от четырёх недель до одного года. Причём у женщин нормализация роста волос происходит несколько быстрее, чем у мужчин. Использование данного препарата приносит более скорые результаты в случае недавно начавшегося процесса потери волос при небольшом количестве и площади облысевших участков. По этому, чем раньше начинается курс применения препарата, тем эффективнее происходит процесс лечения. Своевременное начало лечения не только стимулирует рост новых волос, но и предотвращает разростание уже имеющихся областей облысения. Самый лучший эффект лечения наблюдается в верхней части головы. В боковых её частях эффективность лечения несколько меньшая. Миноксидил продлевает срок нахождения волоса на голове в живом состоянии.

Этот препарат оказался одинаково эффективным для всех типов волос.
Причём, при первом же нанесении на волосы, препарат не только начинает процесс стимуляции развития новых волос и формирования волосяных луковиц, но и способствует улучшению состояния имеющихся.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 08 апреля, 2012 04:45
Мне 52 года. 1,5 года назад стали сильно выпадать волосы. За это время было 3 сильных стресса. Делала плазмалифтинг для волос. Месяц назад стала пользоваться Меноксидилом ( Rogaine 2 процентный) Пока волосы выпадают. С надеждой жду результат позже, как и пишут...
Есть ли у кого есть хороший результат в таком возрасте?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00