18+

Путь миноксидила к потребителю

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Путь, который проделали лекарства, созданные на основе миноксидила, прежде чем попали к людям очень сложен.
Никакое известное средство от выпадения волос не оказывало такого прекрасного эффекта, как Rogaine или Regaine, основу которого составляет миноксидил, запатентованный в середине девяностых годов двадцатого века.
В самом начале последнего десятилетия двадцатого века официальные медицинские организации США запретили свободное распространение подобных препаратов, объяснив это решение тем, что облысение - это весьма серьёзная медицинская проблема и нуждается в очень серьёзном лечении. Естественно, что само понятие "лечение" подразумевает посещение специалиста, необходимую врачебную диагностику и применение целого ряда медикаментозных препаратов. Никакого "чуда" быть просто не может! Таким образом решение официальной медицины оставила косметологам только решение вопросов по нормализации лишь внешнего вида волосяного покрова, оберегания волос от воздействия внешних факторов, искусственное увеличение объёма волос и т.д.
До последнего момента официальная медицина поддерживала мнение, что миноксидил - серьёзное лекарство и его применение возможно строго по рекомендации врача.
Но на рынке появился Rogaine! Это средство оказалось где-то между косметическим и лекарственным. Оно появилось в свободной продаже и его применение не требовало предварительной консультации врача. Оказалось, что у этого препарата полностью отсутствуют побочные эффекты и он совершенно не вызывает интоксикацию. Да и применяется он исключительно наружно. Rogaine не имеет ни цвета, ни запаха и обладает хорошей впитываемостью, а следовательно крайне удобен в использовании.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00