18+

Что такое озонотерапия?

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Озонотерапия - это современный немедикаментозный способ лечения, который осуществляется за счёт применения смеси озона и кислорода. Озон активно помогает при лечении целого ряда заболеваний, вследствие того, что у него достаточно мощные окислительные свойства.
Так, озонотерапия помогает людям с нарушенным перекисным окислением, улучшает обмен веществ и микроциркуляцию, действует, как антивирусное, противовоспалительное, антибактериальное и иммуномодулирующее средство. Она применяется в хирургии, косметологии, гинекологии, при венерических заболеваниях и во многом другом. Например, данный метод лечения помогает при различных болезнях желудка, сердца, сетчатки, целлюлита, псориаза, грибковых заболеваний, колита, а также помогает при лечении СПИДа и рака.

Озонотерапия может быть двух способов - это местной и системной. Выбор способа целиком и полностью зависит от степени и протяжённости заболевания, от того, насколько активны воспалительные процессы в организме человека, имеются ли патологии либо какие – то осложнения.
Для эффективности лечение очень важен процент содержания озона. Так, например, высокое содержание озона используется для дезинфекции чего – либо, среднее для уменьшения болевых ощущений и воспалительных процессов, а слабое содержание озона используется для заживления ран.
Как и любой другой способ лечения, озонотерапия обладает рядом противопоказаний. Врачи запрещают применять такой способ лечения, если у человека плохая свёртываемость крови, аллергия на озон, при гипертиреозе, при сильной интоксикации, склонности к судорогам и др.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катерина 02 декабря, 2012 10:35
У меня гипертиреоз.можно ли проводить обкалывание озоном,т.е. не внутривенно? Если нет,то объясните почему...
наташа 01 сентября, 2009 04:57
гульнур!насчёт всего остального незнаю,но стоит эта прцедура 70 грн-одна капельница!всего 7-10 процедур через день.
Ирина 21 марта, 2009 09:45
Здравствуйте,что из себя представляет озонотерапия?конкретно,из чего состоит процедура?
гульнур 12 февраля, 2009 01:10
здравствуйте. а можно озонотерапию использовать припещевой аллергии когда ребенку меньше2 лет. сколько это стоит и где можно пройти
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00