18+

Гонорея - описание болезни

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гонорея является специфическим инфекционным заболеванием, передаваемым, как правило, половым путем. Возбудителем гонореи является гонококк, патогенный микроорганизм.
При заражении данным заболеванием сначала поражаются эпителиальные ткани. Возбудитель заболевания в начальной стадии развития может обитать в мочеиспускательном канале, в канале шейки матки, в прямой кишке, в оболочке глаза. Триппер (так еще называют это заболевание) относят к общим инфекционным заболеваниям с повреждением разных органов и систем организма.
При заболевании триппером возможно поражение суставов, в частности, коленного сустава, с дальнейшим вероятным развитием гонартроза. В острых случаях заболевание способно привести к заражению кровеносной системы.
Лечение этого инфекционного заболевания играет важную роль в жизни общества из-за широкой распространенности, высокого риска инфицирования при всех видах секса (вагинальном, оральном, анальном). Заболевание триппером может повлечь за собой необратимые последствия (мужское и женское бесплодие).
Триппер считается классическим ЗППП, так как в подавляющем большинстве случаев заражение происходит при половом контакте. Бытовой путь заражения триппером маловероятен и составляет меньше 1% (в связи с особенностью структуры гонококка). Заражением гонореей могут подвергнуться новорожденные дети при рождении. В этом случае рекомендуется провести санитарную обработку с использованием сульфацила натрия, чтобы снизить вероятность инфицирования.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00