18+

Симптомы СПИДа

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кода бессимптомное существование вируса иммунодефицита начинает приобретать свою конечную форму - СПИД, симптомы заболевания становятся явными. Болезнь протекает достаточно долгое время и имеет пять ступеней прогрессирования:
1. Время резкого обострения болезни. Эта стадия наступает через один - три месяца после заражения. Ухудшается общее состояние организма, повышается температура, увеличивается размер лимфатических узлов, ощущается боль в горле, головная боль, может появиться сыпь на различных участках тела. Эта стадия длится от четырнадцати до двадцати дней.



2. Период ношения заболевания, который протекает практически бессимптомно. Эта стадия может продолжаться от двух до десяти и более лет. Признаком заболевания на этой стадии развития может быть лишь незначительное увеличение лимфатических узлов.
3. Период персистирующей генерализованной лимфаденопатии (ПГЛ). На этой стадии заболевания наблюдается сильное увеличение лимфатических узлов. Продолжительность этой стадии около трёх месяцев.
4. Период пре-СПИДа или СПИД-ассоциированного комплекса.
На этой стадии развития заболевания симптомы становятся выраженными более ярко.
Резко снижается масса тела больного (приблизительно на десять процентов), в течение месяца может не прекращаться диарея, столько же может длиться лихорадка, сопровождающаяся сильным кашлем. Появляется большое количество кожных расстройств.
5. Период наступления окончательной стадии формирования СПИДа. Симптомы заболевания становятся постоянными и сильно прогрессирующими.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ММ.... 23 июня, 2010 02:27
Меня дергает одна проблемы был контакт с девушкой без през-а,спустя неделю вроде начало болеть горло потом поднялась температура и наследующий день она исчезла)пошел на осмотр к врачу посмотрели сказали заболел Ангиной!скажите это есть как то проявление вич или СПИДа???????скажите стоит ли мне переживать??
ольга 17 июня, 2010 01:59
В теченье одного года у меня было пять партнёров...конечно-же я не придохранялась...познакомилась с парнем он пригласил меня к себе в гости,это будет первая встреча с ним,мне ехать 36 часов до него...он меня попросил чтоб я сдала анализ на ВИЧ инфекцию...у меня из выше перечисленых симптомов нету...но всё равно боюсь...завтра будет результат...
Юрка 02 июня, 2010 11:50
А на моё мнение анализы сдать надо, а вдруг ты ещё кому то жизнь покалечишь.
допустим что Я узнал что у меня ВИЧ, я знаю что у меня осталось пару лет, я буду жить в своё удовольствие, а не буду портить вместо этого ещё одну жизнь....
вот такое у меня мнение, но решать вам....
подумайте немного о других, а не только о себе...
как говорит " ЛЁТЧИК " в самом верху коментов. На моё мнение Это не правельно...
котофей 01 июня, 2010 12:03
о боги ! у меня свербит и щемит в пахе, я почти перестал какать , т.е как-бы сру , но дерьмо вовсе и не дерьмо, а что-то непонятное .. блин как быть, это спид ? или вич ?
Лётчик 31 мая, 2010 02:24
Не сдавайте анализы и ведите здоровый образ жизни. Подумайте - если анализ "положительный", то помочь себе (якобы) вы уже не сможете. Зачем портить себе сознание этим дурным "статусом"? Т.е. лучше от сдачи анализов объективно не станет. Если нет, то и прекрасно. А вот вести здоровый образ жизни всем не помешает.

А вообще, действительно есть подозрения не профанация ли все это.
unknown 24 мая, 2010 12:05
студент медицинс

фух..обнадежил то как))
Вася 13 мая, 2010 06:00
Я не понял сколько идет инкубационный период? Время когда мог заразится 2.5года назад.и какоето подозрительное состояние замечаю сейчас -боль в горле и потею по ночам как при пристуде ,что это тоже спид?
Osa 26 апреля, 2010 11:54
А если есть неприятное ощущение в районе зоба, горло не болит, глотать не больно, просто как то сдавленно, может ли это быть симптомом ВИЧ инфекции????
..... 13 апреля, 2010 02:49
Ложноположительный результат анализа ИФА может быть при обследовании людей с хроническими инфекционными, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями и в некоторых других случаях, например, при беременности. Ложноотрицательного результата не бывает, если прошло уже достаточно времени - не меньше 3, максимум 6 месяцев.
алла 11 апреля, 2010 05:21
Подскажите пожалуйста,может быть у кого была похожая ситуация. Решила стать донором.Порядок сдачи крови- на голодный желудок, но я переживала т.к. первый раз и утром позавтракала. Анализ показал, что у меня вич может ли быть ошибкой?
алла 11 апреля, 2010 04:59
очень, очень страшно!
маша 10 апреля, 2010 01:12
Здравствуйте! Если кто чего знает помогите!
Встречалась с парням и через месяц узнала, что у него трихомоноз. Сдала анализы и естественно у меня тоже. Прошло три месяца.
Сейчас у меня уже как месяц болит шея, заложенность носа, была диарея. Сдала анализы на ВИЧ, показал отрицательно. Слышала, что при ВИЧ анализы могут показать ложно отрицательно.

:) 17 марта, 2010 05:13
Сдала анализы!Отрицательно)
что делать? 08 марта, 2010 11:09
Я познакомилась с парнем, мы полюбили друг друга, прошло 4 месяца, он мне сказал, что у него СПИД... как мне быть? я его люблю, бросить не могу! я оч хочу ему помочь.. жить страшно с такой мыслью!
:) 25 февраля, 2010 11:15
Здраствуйте, сегодня была у парадонтолога из-за кровоточивости дёсен. Она посмотрела и дала направление на анализы: один из них на ВИЧ. Сказала, якобы просто так не могут кровоточить десна. Завтра пойду сдавать. Сдавать мне не страшно, мне кажется страшнее быть в неведение. Раньше почему то всегда сдавала только на Гепатит С (отрицательно). Н у я конечно не много в шоке про бытовые темы, что могут передоваться через слюну и полотенце. Просто я работаю в игровом клубе, туда ходят частенько наркоманы. Случайно они могут взять мой стакан или полотенце, а я просто не увижу. Я не считаю что наркоманы- это не люди. Но очкую, не много. Да всё у нас будет хорошо. если верить в это. Или каждый в своего бога. Ну и себе конечно. Следи за собой будь осторожен. В. Цой
Игорь ЕКБ 03 февраля, 2010 09:59
Знаете .... месяц температура ... я не знаю за увелечение узов, но для моего организма уже шок. Всего то разочек незнаокмку "полюбил" уже месяц себе места ненахожу ... Поверил в бога (всегда верил ... молиться начал TT) Просто мы все такие свободные, хорошие , ничего нас не держит ...тягай кого хочу , близкие говорят мнительность, я и сам не сдавал анализы параноя сводит с ума. Видно будет что и как ... просто ребята, после всех этих мыслей .. моя скучная жизнь стала такой острой , приятной. даже бабушки не вызввают больше приступов агресии , живем пока мы есть. Дай нам бог здоровья люди! Вам тоже дай .... крепимся , боимся сами себя хм
geles 18 января, 2010 11:00
хех.....правильно говрил жириновский.....!!!! всех зараженных спидом нужно сослать в отдельный город!!!!! и не будет опасенья! все остальные будут жить и не тужить....
алексей 15 января, 2010 12:00
всем привет главное не нервничать .можно другие болезни разбудить жизнь это круг! такшто не растраевайтес!
Карина 12 января, 2010 03:46
Здравствуйте!у меня была подруга с вич..от чего она и умерла...скажите могла ли я заразится если мы ели вместе,пили,носили одну одежду,спали в одной постели,но между нами нечего не было.У меня много симптомов перечисленных на сайтах.Очень страшно..у меня сын и муж.Подскажите пожалуйста кто-нибудь.
Надя 09 января, 2010 06:40
я боюсь сдавать анализы.....мой бывший парень переспал с другой но весь раен болтает что она инфицирована а я после измены померилась и отношения длились еще пол года.......после этого прошел год но у меня не было никаких симптомов.......у меня теперь любимый мальчик уже пол года и него тоже никаких вышеперечисленных симптомов небыло.....ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!СИМПТОМЫ ЧЕРЕЗ 1-3 МЕС ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ИЛИ НЕТ!!!!!! УСПОКОЙТЕ МЕНЯ
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00